Вопрос врачу

Добрый день. После ковида кашель и удушье. Сделали пробу с Беродуал. Но так же пью конкор. После ковида и пульс и давление. Вопрос можно ли Беродуал конкор пить.было 5 процентов поражения. До 10. Сейчас делал ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, так какие результаты спирометрии и пробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, функция сохранена написано. На словах сказали выдох на беродуале лусше

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, у меня сейчас сердце колотится от него видимо. Выпил конкор. Можно ли пить

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, конкор бета блокаторы. А Беродуал стимулятор бета рецепторов

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, я просто не пойму если изначально фвд. Нормальная есть ли смысл делать пробу с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, я так понимаю если первая проба не очень брызгают Беродуал. И смотрят улучшилась или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, можете пробы посмотреть. Там есть какое-то соотношение фдв 1 к тяжело. Как то смотрят. Выдох на 1 сек

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, если вы конечно в этом сильны

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты спирометрии? Конкор выпить можно, но раз у вас реакция на беродуал в виде усиления пульса. То дышать им не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, чуть позже. Оставил у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, результаты график имеете ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, подозреваю бронхоспазм. Какова причина. Модеттотикокора

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, может от конкора

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, или стма как понять

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, можно ли эликвист при бронхоспазме

Да. График и показатели офв1, фжел, жел

Так как вы болели ковидом, то это может быть причиной бронхоспазма. 1 вариант - после вирусной инфекции часто наблюдается так Называемая гиперреактивность бронхов, и это проявляется сухим кашлем и удушьем. 2 вариант - ковид спровоцировал астму. Поэтому нужно разбираться в ситуации. Вам нужно сдать анализ крови на общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин.

Эликвис можно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, спасибо вы лучший врач

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, скажите обострилось давление пульс. Высокие. Бывают перебои в работе сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, дело в том что у меня и до ковида. Бывало удушье. Пульс повышен и перебои. Где искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, по спирометрии после беродуала. На словах сказала что выдох лучше или сильнее. О чем это говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, да и когда вдохнул. Дыхание легкое стало. А к вечеру опять покашливание

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, у меня всегда после вирусной инфекции кашель. И пока не пропьешь антибиотики толку нет. Они пульмонолог говорит не надо. При ковиде я пропил короновир. И Супракс 7дня. И витамины всякие

если вы принимаете беродуал, то конкор не нужно, от тахикардии лучше пить ивабрадин по 1 таб 2 раза в день

А вам делали холтеровское исследование ЭКГ, чтобы посмотреть ваши перебои. Конкор давно принимаете? Не помогает или урежает пульс?
Если как вы говорите, у вас и до ковида часто после орви кашель был, то однозначно вам нужно сдавать те анализы, что я написала, найти спирометрию и сфотографировать мне и прикрепить все

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, хорошо с понедельника надо к врачу ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, по холтеру предсердная экстрасистолия. Склонность к тахикардии. Пароксизмальная суправентрикулярной тазикардия. 1 эпизодов до 6 сек

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, сегодня постараюсь прикрепить. Что делать если после каждого приема карточка исчезает

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, нет я его не могу принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, но ивабрадин на перебои и действует. На аритимию. Только на тазикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, но ивабрадин не действует на перебои и аритмию. Только на тахикардию.и давление плохо понижает

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, конкор пульс не очень. Урезает. Но снижает давление. Читал что его можно принимать при бронхообструкции. И не знаю можно ли при бронхоспазм. Но он плохо и перебои убирает

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, ивабрадин не действует на перебои. И давление плохо снижает

Вы имеете право просить делать вам ксерокопию всех анализов и заключений их карточки. Тем более, что все пропадает

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я у вас буду консультироваться помогите разобраться. Перебои беспокоят. Тахикардия. Никто ничего не ишет

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я имею право. Но у нас в Краснодаре полное беззаконие. Я писал в прокуратуру. Полицию ничего. Если получится. Сделаю сегодня. Надо было сразу сделать. Они говорят типа вашу карточку кто то постоянно проверяет

Тогда жду фото заключений!

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, у нас полное беззаконие. Вы не поверите. Но это так

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, законов и прав нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, скажите конкор хуже не сделает если предположить. Что это бронхоспазм или астма

Вообще конкор может усиливать бронхоспазм. Но чаще всего в дозировке 2,5 мг он редко вызывает ухудшение у астматиков. Вам ещё можно верапамил попробовать по 40 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, от него плохо было

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, смотрите вчера вдохнул кашель меньше стал. Сегодня опять. Что то можно вместо него или спирография нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, по видимому какой то отек есть

Пульмикорт вам скорее всего нужен через небулайзер

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, от него тазик может усилится

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, тахи

Тахикардия возникает после ингаляции беродуалом, после пульмикорта такой реакции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, как применять

Берёте дозировку 0,5, там в 1 ампуле 2 мл. Берете 1 мл из ампулы и смешиваете с физ.раствором 1 мл и делаете ингаляцию 15 минут 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, всего 1 мл физраствора

Можете 1-2 мл взять, я ж не знаю какой у вас небулайзер, в зависимости от ёмкости небулайзера

Но обычно 2-3 мл в совокупности растворов достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, кокор самый лучший для астматиков из бетаблокаторов

Да, конкор самый лучший, это доказано многими исследованиями. Метопролол, и карвелилол, атенолол вам нельзя,они не обладают такой селективностью по отношению к рецепторам, как конкор и ещё главное доза. 2,5 мг самая безопасная в этом плане

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, загрузил. Съездил сфотол какая то до какая то после

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, есть еще небилет

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, а что же при перебоях принимать. Анаприлин тоже наверное поохой

Вам конечно, лучше, будет с кардиологами этот вопрос обсуждать. Кардиолог должен холтеровское исследование оценить, узи сердца, гормоны щитовидной железы. Может у вас коррекция нужна по гормонам и из-за этого тахикардия.
Небивалол есть, но по нему исследований нет таких. Много лет считается, что конкор лучше

Лучше в смысле при наличии проблем со стороны бронхов.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я прикрепил фвд

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ранее тоже тпхи было. Единственное кортизол в суточной моче был повышен. Не знаю о чем это говорит. А в крови в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, при тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Екатерина, прикрепил файл. О чем нибудь говорит. С беродуалом

Да, я вижу. У вас с беродуалом улучшение есть конечно. Поэтому астма не исключается. Нужны анализы - общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, и посмотреть как у вас самочувствие будет после пульмикорта, будет ли улучшение по дыханию

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я бронхоспазм есть или это и есть асма

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, выписали капли гэделикс. Там написано астма и бронхоспазм противопоказание. Хуже не будет. Плющ трава

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, подскажите вовремя ковида образовался синий на животе. И не проходит. Пью эликвист. Если вдруг придется разрезать как бросить пить эликвист. Через сколько времени можно разрезать

Лучше не рисковать. Растительные препараты могут вызвать спазм.
У вас по спирометрии есть прирост, проба Положительная, это астма скорее всего (почему скорее всего. А не точно, потому что сейчас у вас есть жалобы, а это естественно сказывается на функции легких по спирометрии. В идеале нужно повторить спирометрию в момент вашего хорошего самочувствия, плюс повторю анализы крови, про которые я говорила вам
Сейчас вам нужны ингаляции через небулайзер с пульмикортом на 10 дней ежедневно, должно стать намного лучше, затем перейти нужно на ингаляционный аэрозоль как базисная терапия астмы на постоянной основе, а дальше уже по состоянию уменьшать дозировки

Это гематома на фоне гепарина, все рассосётся самостоятельно со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, что за ингаляционный аэрозоль

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, гепарин ни кололи

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, вы имеете ввиду спирометрию пройти опять с беродуалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, вдруг резать что ли бо придётся эликвиста за сколько отменять надо. Еще пью его

А что-то кололи в живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, а из ща астмы может быть тазикардия постоянная

Симбикорт можно 160/4,5 по 2 вдоха 2 - 3 раза в день, это после 10 дней пульмикорта

В организме все взаимосвязано. Если придётся делать операцию, то вам нужно хирургу сообщить о приёме эликвиса, обычно отменяют за 1-3 суток до вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, а по обследованию. 2 с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, мне пульмонолог говорит сегодня все ингаляторы нарушают сердечный ритм. Вызывают тахикардию

Ну а лечить то вас нужно. От астмы без лечения тоже умирают

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я ей сегодня говорю у меня есть прирост. На астму проверьте. Она пульмонолог говорит у вас нет астмы. Несмотря на обследование. Даже анализы не выписала. Говорит впустую сдадите. Вот так

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я так понял с беродуалом сделать пробы. Когда кашель пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я просто не совсем пойму если спирометрия изначально нормальная. Зачем пробу делают

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, там как то фвд 1 как то смотрят по вдоху и скорости выдоха. Какие то проценты. Даже по одной пробе видно. Вы не подскажите. То есть по фвд видно. Даже без пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ОФВ 1 как то смотрят и видят

Потому что с пробой видна скрытая обструкция, а без пробы спирометрия может быть нормальной

Я вам говорю по 2м фвд, обычное и после беродуала. У вас там есть прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, у меня не было приступа астматического. Сильно. Да бывало как что то мешает дышать. Задышка была от аллергии на лекарства. Но как астма. Как я видел приступы не было. Было просто как поддушивает и все. Бывает именно от лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, как точно установить астму

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, астма синеют и хрипят от приступа или нет

Бывает просто кашлевой вариант астмы. Не обязательно должны быть приступы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я просто не знаю

Вот скажите, для чего мы сейчас тут фантазируем)))
Если у вас аллергический компонент астмы, то эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е будут повышены. Я с самого начала сказала, что их нужно сдать. Я не знаю, почему ваш пульмонолог так говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, просто надо сделать эти 2 проба когда нормально буду себя чувствовать. И если будет прирост. То это астма. Или обязательно в крови что то должно быть

Бывает проба отрицательная, а на пульмикорте есть чёткое улучшение, значит это тоже астма. Человек - не машина, у нас не все так просто

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, что делать если в центральном торакальном центре не ставят астму. Почему они не ставят в чем загвоздка

Вот этого я не знаю....

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, я просто сам хочу понять если без беродуала фвд в норме. Или в пределах нормы. А с беролуалом лучше но тоже в пределах нормы. В чем смысл тогда. Мне кажется любые легкие будут лучше дуть. Если бронхолитика вдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ведь значения в пределах в коридоре нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, может клиника. Какая то. Свистящее дыхание. Я не знаю

Не любые лёгкие будут дуть лучше после бронхолитика, А только с бронхообструкцией (со скрытой обратимостью сужения бронхов)

У вас по пробег прирост 370 мл и 11%. При наличии признаков астмы, при повышении анализов крови, при положительном эффекте на глюкокортикостероид в ингаляциях правомерно выставить диагноз астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, написано прирост более 15 процентов при астме в интернете. Но у меня если нет симптомов. Кроме тахикардии. Нужно ли мне тогда сидеть на балончике

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, у меня изредко бывало только и то на лекарства. Как поддавливает в груди и все. Только тахикардия и перебои в работе сердца бывали

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, разве бронхообструкция не может быть при других заболеваниях. У меня с 2015 г. очаговые изменения в легких. Сказали наблюдение. Мелкие узелки до 4 мм. может от этого. Я просто спрашиваю. У меня когда я не болел. Не было не приступов. И не было кашля. Только сердце. И иногда поддушивало на фоне какого либо лекарства. Как давит на грудь и все

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, представляете есть подозрение на астму. Врач выписывает пульмонолог. 20 лет стажу в торакальном центре геделикс. В котором написано астма противопоказание. В инструкции. И потом говорит если вы мне не доверяете не ходите ко мне

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, а что в крови повышенной должно быть. И какие четкие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, меняется ли сатурация

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, там смотрят Офв 1. Объем выдоха за 1 секунду. И еще соотношение

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, и теста Тиффно. Это можно посчитать. Что то на что разделить

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, соотношение офв 1 к КЖЕЛЛ. Норма больше 70 поцентов

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ОФВ1 к ФЖЕЛ

Вот вы мне для чего все это пишете? Я прекрасно знаю, что такое офв1, инд Тиффно и тд. Вы пытаетесь разобраться в том, что сложно. Для этого нужно мед образование и знание протоколов и рекомендаций. Я же не могу вам здесь все это досконально объяснить на пальцах. Я вам несколько раз писала, что важны анализы, вы же не слышите меня. Ваш пульмонолог говорит что эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е не важны и лишь выбросите деньги. А я считаю, что от этого зависит дальнейшая тактика.
По поводу спирометрии. Я опять таки повторюсь, и я уже это писала. Только при астме бывает обратимая обструкция, и она вы является только при пробе, при астме может быть даже выше нормы показатели по обычной спирометрии, но это ничего не означает. Вы прикрепили 2 спирометрии, до и после беродуала. У вас там Офв1 3,48 и 3,85 Д. То есть после пробы у вас прирост 370 мл. Это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПРОБА и в процентах у вас 11%, да проба положительная, если свыше 12 или более 200 мл.

Простите, но видимо я не компетентна помочь вам. Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, вы не обижайтесь. Я просто хочу разобраться и все. Что в этом такого

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, какая тактика. Если сдам анализы.что это такое

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, да врачи у нас со странностями. Я просто спрашиваю и все. Для этого и создан этот сайт

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, вы пишите 11.12 процентов. Везде прирост от 15 тогда положит. Вот я и хочу понять почему так

Подождите, здесь много пульмонологов на сайте. Будет вам врач без странностей.

Я не могу вам здесь прикрепить фото из протоколов и рекомендаций, прикреплять фото имеете право только вы, пациенты. А на просторах интернета можно прочитать столько всего и запутаться, что вы и делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ну так помогите подскажите. Я сдаммю анализы. Если норма будет. Какая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, просто почему один врач так говорит другой. Так. Так не должно быть. И кто то ошибается

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, здесь никто не консультирует кроме вас

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, но врач не должен так реагировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, а что за норма должно быть равно 70 проц. Или больше соотношение фдв 1 к тжелл

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, фжел

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, у меня уже была такая ситуация про прокальцитонин. У меня слегка повышен был 0.079 при норме лаборатории до 0.04. Один врач пишет это признак после ковида бактериальной инфекции. Другой пишет что прокальцитонин может быть повышен и просто при ковиде. И нужно по формуле смотреть. Как на самом деле так и неизвестно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, то есть один говорит нужен антибиотик. Другой говорит что нет. Кого слушать неизвестно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, и про астму тоже самое

Любой врач, в любом случае, человек в первую очередь. Этот сайт не моё место работы, не мой долг и тд. Я просто хочу помогать людям. Но тем, которые хотят слышать и слышат. Мы с вами переписываемся 2 дня, и у меня сложилось впечатление, что все, что я сказала, было в пустоту и зря. И спрашивается, зачем я потратила столько часов своего времени. Можно было бы помочь другим или побыть с семьёй. Даже если бы ваш вопрос стоил на сайте не 100 руб, а больше, то без понимания консультация бесполезна. Как вам, так и мне.

https://spulmo.ru/upload/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD.%20%D1%80%D0%B5%D0%BA.%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8%20(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82.)_.pdf

Стр 29 данного руководства по спирометрии. Там написано 12%, никак не 15%. И 12% уже много лет, ещё со времен окончания мною университета. Почему 15% вы прочли, или вам сказал врач, не знаю. Астма - сложное, многогранное заболевание, форм астмы много, симптомы могут быть все. Может быть 1 их них, может быть ни одного, астма может быть без симптомов и обострений до 30 лет.

Ещё можете прочитать полное руководство по астме GINA,год пересмотра 2019 или 2020 года. Так и вводите в поисковике " GINA"

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, норму прочитал имв сеченовском университете и в ргму

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, может ли быть от астмы возникать перебои в работе сердца и тахикардия постоянная. Может у меня скрытая астма

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, по этой градации. Я прикрепил пример можете подсказать там даже можно сказать где и какие нарушения

Да, может. Если астма много времени без лечения (а вы говорили мне, что у вас после любого орви кашель был затяжной что тоже является симптомом возможным), то конечно это влияет на работу сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, можете мне анализ сделать какие у меня нарушения. Умеренные. Неумеренные. Там все видно. По фдв 1. Какой степени. Я в этом не понимаю. Даже степень риска можно определить

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, видно даже периферические или какие бронхи. Проходимость нарушена и насколько.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, вообще после ковидной пневмонии можно ли было делать такую пробу. Месяц прошел всего

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ОФВ1 исходное у меня норма. И индекс Тиффани можете мне подсказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, или исходное ОФВ1 не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, какая степень обструкции в моем случае

Это не важно норма или нет исходное и после пробы. В случае пробы, мы смотрим на изменение показателя. У здоровых людей без обструкции увеличение будет, но меньше. При скрытой обструкции этл увеличение выходит за пределы 200 мл или 12%

Индекс тиффно у вас тоже норма и до и после

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИТАЛИЙ
Клиент

Ирина, ну подскажите. Там пишут даже если астма видно степень выраженности этой астмы