Консультация covid-19 /

Ковид 19. — вопрос №1444083

Добрый день.С 3 июля Роспотребнадзор отменил минимальный порог охвата населения ПЦР тестами на ковид.Делали 150 тестов на 100 тысяч населения для выявления среднего показателя заболеваемости.Тоесть теперь ковид как ОРВИ? Тестировать при обращении в поликлинику не будут?

Возраст: 30

Терапевт
при появлении симптомов. будут тестировать
Принятый ответ
Клиент
Ян, а что изменилось?

Терапевт
при обращении в поликлинку просто по вашему желанию никто вам тест делать не будет.только по назначению врача.
Клиент
Ян, а раньше обязательно брали?
Терапевт
брали мазок у всех с симптомами либо у лиц имевших контакт с больными.
Клиент
Ян, тоесть сейчас с симптомами не будут брать?
Терапевт
будут. я уже отвечал вам ранее на этот вопрос
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Паг, какие жалобы у вас? Температура? Выделения из носа?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет я спросил к тому что; теперь тестировать наковид не будут?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При симптомах по назначению Врача тестировать будут. Да, Вы абсолютно правы - Ковид это и есть разновидность ОРВИ.
Клиент
Михаил, А раньше получается у всех брали кто обращалс с симптомами.Сейчас врач решает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пандемию ковида отменили, заболевание пошло на убыль, да и тяжесть заболевания стала меньше, вот требования и изменились.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если у врача возникнет подозрение на ковид то тест возьмут, теперь только по показанием.
Принятый ответ
Клиент
Вита, А раньше получается у всех брали с симптомами, сейчас только тех кого врач сочтет?
Терапевт, Функциональный диагност
Да раньше у всех, сейчас по показанием
Клиент
Вита, А не подскажете какие именно показания должны быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Симптомы по котором врач заподозрить заболевания.
Клиент
Вита, тоесть сейчас можно отказаться от теста
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Клиент
Вита, не подскажете а на другие инфекции ОРВИ и грипп берут тест
Терапевт, Функциональный диагност
На грипп берут
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это лишь говорит о том,что при симптомах похожих на ковид будут брать мазок.Но это впринципе все больные с орви.Просто ранее и контактирующим брали мазки,сейчас этого делать не будут.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, А назначение врача будет?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Конечно будет)