Гундосость носа

Насморка нет.нос дышит. Где-то в далеке корки и как через нос разговариваю. Что это такое? Уже так длительное время, брызгала дезринит ничего не помогает. Чем лечиться уже не знаю, помогите пожалуйста???

Здравствуйте! Нет ли искривления перегородки носа,? Нужен рентген снимок пазух носа ,

Альбина, снимок делала, сказали что ничего страшного, гайморита нет

приложите снимок ,

Здравствуйте.
Как давно беспокоит? Корки появились после приёма Дезририта? Сколько используете Дезририт?

Елена, с сентября после ковида, лечилась месяц дезренитом, спустя месяц опять появилось, корки были и до использования дезренита

Елена, сейчас дезринитом пользуюсь 2 недели

Принятый ответ

Сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, корки могут быть результатом бактериального обсеменения.
Если вам легче дышать с дезриритом- продолжайте до 1 месяца .
Кроме того ежедневно орошайте нос солевыми растворами с пантенолом *я Аквамарис плюс) 2- 3 р/день 10 дней . Олифрин спрей в нос по 1 дозе в Каждую половину носа 1-2 р/день 5- 7 дней