Консультация уролога /

Язвочки на головке полового члена у ребёнка — вопрос №745367

Доброго вечера уважаемые докторам! У моего сынишки (8 лет) появились две красные язвочки на головке, ближе к коже. Ничем не беспокоят (ни боли ни зуда нет) кроме внешнего вида. Что делать, чем помазать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Визуально у ребенка баланопостит.Начните применять ванночки с фурацилином 2р/с,после наносить мазь Левомеколь 2р/с 10дн.
Клиент
Луиза, доброго дня, спасибо за ваш ответ
Баланопостит - это разве не при проблемам с открытием головки? И как следствие, скоплением там смегмы с дальнейшим воспалением. Просто У нас все открывается полностью, сегодня утром увидела белый налёт там
Андролог, Уролог
Если имеется избыточная крайняя плоть-это уже предрасполагающий фактор для воспаления.
Андролог, Уролог
*даже при полном обнажении головки
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте визуально похоже на баланопостит. Рекомендую ванночки с фурацилином , либо слабым раствором марганцовки 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется баланопостит. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В таком возрасте рано говорить - есть фимоз или нет. Фимоз может быть физиологическим. Головка начинает открываться у всех по-разному, у кого то к 3 годам, а у кого то к 9 годам. Потом головка может начать открываться частично. Головка полового члена может полностью не открываться даже до полового созревания. Операция пока не показана. Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Растягивать механически в данном случае нецелесообразно, так как микротравмы будут, а потом - рубцы. Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.