Логест и месячные

Здравствуйте. Пью Логест 2,5 года, таблетки не пропускаю. Выпила 21 таблетку из пачки и через 2 дня был незащищённый секс, на след день после чего начались месячные и в тот же день был анальный секс без презерватива. Может ли наступить беременность или действие таблеток стабильно?

Айза, здравствуйте!

При длительном приеме КОК и своевременном приеме таблеток, контрацептивный эффект стойкий, не переживайте

Тем более у Вас прошла менструация

Здравствуйте. Действие таблеток стабильно, если не нарушена схема приема, если не принимали одновременно препараты, снижающие контрацептивный эффект и не употребляли алкоголь. В этом случае беременность исключена

Валерия, спасибо за ответ. Алкоголь принимала (шампанское) . Насколько сильно может при этом снизиться контрацептивный эффект?

Зависит от объема и разницы во времени. Если между приемом кок и алкоголя прошло более 2 часов. И это 1-2 бокала, то в вашем случае длительного применения беременность также исключена
Сильнее снижает эффективность крепкий алкоголь

Валерия, пила алкоголь (шампанское) на 3й день после того как закончила пить пачку логеста. Получается, что эффект минимален ? На след день пошли месячные (кровотечение отмены). Или в неделю перерыва между пачками действие логеста даже с учётом бокала шампанского стабильное ?

Принятый ответ

В такой ситуации действие логеста стабильное. Беременность исключена ещё и потому, что в этот момент у вас был очень тонкий эндометрий. К нему никак беременность бы не смогла прикрепиться

Здравствуйте. в вашем случае конечно беременности быть не может, вы уже очень долго пьете кок, поэтому защищены