Логест и месячные
Здравствуйте. Пью Логест 2,5 года, таблетки не пропускаю. Выпила 21 таблетку из пачки и через 2 дня был незащищённый секс, на след день после чего начались месячные и в тот же день был анальный секс без презерватива. Может ли наступить беременность или действие таблеток стабильно?
Айза, здравствуйте!
При длительном приеме КОК и своевременном приеме таблеток, контрацептивный эффект стойкий, не переживайте
Тем более у Вас прошла менструация
Здравствуйте. Действие таблеток стабильно, если не нарушена схема приема, если не принимали одновременно препараты, снижающие контрацептивный эффект и не употребляли алкоголь. В этом случае беременность исключена
Валерия, спасибо за ответ. Алкоголь принимала (шампанское) . Насколько сильно может при этом снизиться контрацептивный эффект?
Зависит от объема и разницы во времени. Если между приемом кок и алкоголя прошло более 2 часов. И это 1-2 бокала, то в вашем случае длительного применения беременность также исключена
Сильнее снижает эффективность крепкий алкоголь
Валерия, пила алкоголь (шампанское) на 3й день после того как закончила пить пачку логеста. Получается, что эффект минимален ? На след день пошли месячные (кровотечение отмены). Или в неделю перерыва между пачками действие логеста даже с учётом бокала шампанского стабильное ?
Принятый ответ
В такой ситуации действие логеста стабильное. Беременность исключена ещё и потому, что в этот момент у вас был очень тонкий эндометрий. К нему никак беременность бы не смогла прикрепиться
Здравствуйте. в вашем случае конечно беременности быть не может, вы уже очень долго пьете кок, поэтому защищены