Консультация лора /

Чем лечить горло ? — вопрос №745406

Доброй ночи!

Горло болит до Ковида (переболела в октябре)
В декабре ОРВИ (по не понятным симптомам).

Фото приложу, анализы с 11 января.

Симптомы: не ясно есть ли боли в горле или нет, сдавленность, дискомфорт и так же где трахея и ниже, затруднённое дыхание и кажется, чувствуется будто сжата глотка.

Я Аллергек.

Скажите, что за заболеваемость в горле ? Чем больна ?

Мне не нравиться одна язвочка слева, белая или серая и мешочек красный (на фотке показывает справа).

ЛОР
Здравствуйте! По фото горла есть признаки хронического тонзиллита и фарингита.
По анализам, есть антитела к вирусу Эпштейн-барра.
На что у Вас аллергия? Стрессы бывают? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро, да.
Сейчас провела спирометрию, не до конца выдох делаю…
Завтра к Пульмонологу. Переживаю, что это может быть.

Аллергия на препараты - азитромицин например, доктор Мом и другие, подозреваю на аллергия витамин В но пью в комплексе. Незнаю на что именно. Арахис и другие орехи. Глютен и паслёновые.

За последние время просто невозможно, что поем, то не так с горлом, к вечеру происходит затруднённое дыхание. Перед сном выпиваю супрастин или цетрин еще с октября.

ЖКТ - дуодено гастрольный рефлюкс. После приёма пищи выброс кислотность из желудка (или из желчного пузыря), похоже что слюни с пузырьками. Изжоги не чувствую, боли нет

ЛОР
Мария, надо исключать бронхиальную астму, поэтому к пульмонолога обязательно обратитесь. Заболевания ЖКТ могут давать неприятные ощущения в горле. Поэтому нужен осмотр гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, Незнаю, психоассоматика это ли. Переживала аллергическая реакция будет после бронхолитика, наоборот, я обратила внимания спустя час, до конца могла выдохнуть.

Я одно не могу понять, когда дважды сделала КТ на легких, все чисто.
Заболела ОРВИ в конце декабря, КТ на легких делать нельзя соотвественно, температура высокая была 6 дней 39.5., антибиотик пропила, выздоровела и через 4-5 дней снова плохо стало, пекло рёбра, спина. Температура от 37.0-37.2. 2 недели отлёживалась, прошло. И стало затруднённое дыхание.

На Ваш взгляд, что вы можете предпочитать, что это ?
ЛОР
Нельзя исключить бронхиальную астму. Ну и заболевания ЖКТ могут давать неприятные ощущения в горле.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

По анализам у Вас ВЭБ-инфекция. Сдайте все 4 класса антител на Вирус Эпштейна-барра мазок ПЦР из глотки на ВЭБ. И покажитесь инфекционисту.

По фото хронический тонзиллит и фарингит. Они могут поддерживаться в вялотекущем состоянии при ВЭБ инфекции + рефлюкс способствует конечно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер, попробую… все таки, нужен иммуномодулятор? Помочь организму бороться с инфекцией ?
Сегодня провела спирометрию и с бронхолитиками, вообщем, не до конца выдох делаю…вдох нормально, а выдох не до конца.
Завтра к Пульмонологу. Переживаю, что это может быть ?…

С тех пор я не вакцинировалась, да и боюсь вакцину. У меня целый букет болезни… в 26 лет…
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возможно, это проявления ВЭБ-инфекции. И к пульмонологу обязательно и к инфекционисту