Консультация гинеколога /

Высыпания на вагине — вопрос №745438

У меня странные высыпания на вагине,между клитором и стенкой и с одной и с другой стороны.Это не выглядит как прыщи или гной,это не болит и не чешется,выглядит как-будто так должно быть,но это ужасно стрёмно и раньше такого точно не было.Помогите пожалуйста……….

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это кондиломы. Необходимо сдать ПЦР не ВПЧ и обратиться к дерматологу, чтобы удалить их. С половой жизнью пока стоит повременить. Они заразны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас кондиломы. Вам необходимо дообследование и лечение у дерматовенеролога. Необходимо будет сдать мазки, пцр на ВПЧ. Обязательно половой покой и лечение партнера.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, это остроконечные кондиломы. Нужно удалять. Кроме того Анализ ПЦР Фемофлор и ВПЦ. Насчет ВПЧ и так ясно, даже если и не обнаружат (что тоже случается из за погрешностей метода).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина, это похоже на кондиломы или аногенитальные бородавки
Возбудитель - вирус папилломы человека 6 и 11 типов, низкоонкогенные
Такие образования удаляются на приеме у дерматолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Скорее всего это остроконечные кондиломы. Нужен осмотр дермотовенеролога с последующим удалением, гинекологи данными образованиями не занимаются. Появляются данные образования на фоне снижения иммунитета. Сдать кровь на ТТГ ферритин витамин д, коррекция при снижении, эти показатели участвуют в формировании иммунитета. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Это Аногенитальные бородавки.
Это инфекция, которая передается половым путем. Вызывается ВПЧ.
Вам необходимо обратиться к гинекологу или дерматологу для проведения обследования, удаления элементов и проведения противовирусной терапии.