Высыпание на ноге

Добрый вечер! Был не защищенный половой контакт в начале мая, после этого начались всякие странные высыпание, потом проходили. Зуд как будто к стекловате прикасашься, на руках и ногах. Анализы все хорошие, в конце августа сдавал на ВИЧ, гепатит, сифилис, биохимия и общий анализ, все хорошо. Ставили диагноз контактный дерматит, где то в июне, когда высыпало на половом органе, помазал и прошло. А зуд как будто прикасаешься к стекловате то появляется, то исчезает в разных частях тела. Особенно на руках и ногах. ПЦР тест мазок сдавал в середине июня, все хорошо. Сейчас появилось на одной ноге возле колена, слева, странное высыпание. И когда одеваешь одежду и ходишь, не приятное чувство как будто цепляешься чем то. Я уже вообще не знаю что и думать, не связанно ли это с ИППП которое ещё не нашли. И стоит ли ещё раз делать пцр тесть

При УЗИ сказали что есть застой желчи, и нашли в июле поверхностную эрозию в 12 перстной кишке, но я её лечил, после этого больше не смотрел
31 год

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергического дерматита, не исключено, что контактного.
Возможно реагируете на постирочное, бытовую химию.
Может быть реакция на пищевые продукты.
С половым контактом не связано, это ИППП.
Для лечения обычно рекомендуется приём Т.дезлоратадин 1т.1р в день 10 дней.
Лактофильтрум 2т 3р 10дн за 1час до еды.
Наружно крем липобейз 2- р в день на очаги дискомфорта.
Обратите внимание на провоцирующие факторы

Акрмдерм ГК подойтед или комфодерм? И цетрин пить? Вы сказали что это ИППП? Или опечатка? Спасибо за ответ, и нужно ли передавать пцр?

Принятый ответ

Простите, конечно Не ИППП.
Можно принимать цетрин вместо дезлоратадина, а местно попробовать без гормонов помазаться, ваши гормональные.
Если ПЦР сдали в сер.июня, а связь вначале мая, анализ достоверен

Здравствуйте! Больше данных за аллергические проявления , возможно , кожа контактирует с моющим средством, косметическим средством , порошком и тд, который для нее является аллергенным.
Подумайте, на что может быть реакция.
Внутрь лоратадин 10 мг 14 дней 1 раз в сутки на ночь.
Гипоаллергенная диета 2 недели)
Исключит пока мочалку, посещение бани, бассейна, напрудят в таких случаях обычно назначают акридерм крем 2 раза в день 10 дней, затем переход на ежедневное использование змолиентов - кремов для увлажнения кожи ежедневно и плюс после каждого контакта с водой.
Будьте здоровы!

Акрмдерм ГК или комфодерм можно? И цетрин? То есть на ИППП вообще можно не думать?может это какой то дерматит который можно передать человеку через половой контакт и далее, бытовым путем?

Принятый ответ

Не похоже на иппп, вы сдавали анализы и характер сыпи другой .

Цетрин можно вместо лоратадина.
Акридерм гк можно тонким слоем на все высыпания.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать