Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №746033

Добрый день, посмотрите пожалуйста ЭКГ ,делала с разницей несколько часов , все так серьезно , беспокоит боли в левой руки ,лопатке ,головокружения и в жар бросает , ЭКГ когда делаю очень нервничаю , это сердечные боли , пульс в полном покое 60 чуть нервничаю под 100

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Прикрепить пожалуйста экг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила , здравствуйте

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы в стрессе? Спите? Точно надо сдать хотя бы ттг
Клиент
Анастасия, сплю отрывками ,диагнозы на ЭКГ верны ? Это мне куда с ними
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По экг диагнозы не ставятся....точно ттг, можно эхо сердце и к кардиологу, мексикор 1 к 3 раза в дент месяц
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, прикрепила
Кардиолог
По ЭКГ только частый пульс
Клиент
Гульнара, ав блокада ,и предсердечная проводимость нарушена этого нет ?
Кардиолог
Есть но это вариант нормы
Клиент
Гульнара, извините а на втором неполная блокада правой ножки Гиса или это все одно и тоже ,или это разные
Клиент
Гульнара, консультация кардиолога нужна ? На ЭКГ очень волнуюсь может это повлиять на результат
Кардиолог
Нет не одно и тоже но норма
Кардиолог
Нет в консультации смысла я не вижу
Клиент
Гульнара, начиталась что надо лечить это все ,или просто наблюдать получается
Кардиолог
Нет лечить это не надо
Клиент
Гульнара, прикрепила уши посмотрите пожалуйста делала год назад
Клиент
Гульнара, на УЗИ или ЭКГ регуляция 1 степени это пролапс митрального клапана
Кардиолог
Это все ваши особенности, вариант нормы
Клиент
Гульнара, здравствуйте, извините но это же пролапс митрального клапана или я ошибаюсь , и это совсем другое ? Пролапс может такую симптомы давать как слабость и голову кружение ,
Кардиолог
Пролапс обычно вообще никакие симптомы не даёт и чаще всего обнаруживается случайно
Клиент
Гульнара, спасибо,так я и не поняла на уши у меня пролапс или это другое ? Подскажите пожалуйста стоит что то пропить Панангин или какие то витамины
Кардиолог
Сейчас ещё раз внимательно перечитала узи, нет там пролапса, а регургитации физиологические поэтому лечения никакого не требуется
Клиент
Гульнара, Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, приложите экг
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,прикрепила
Кардиолог, Терапевт
На экг есть тахикардия , нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, если где-то есть дефицит восполнять, если Вы человек тревожный, эту сферу нужно корректировать тоже
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ только тахикардия. Связана с тревожностью повышенной. Вам нужен невролог/психотерапевт. Так же сделайте УЗИ сердца. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. По ЭКГ страшного ничего
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте , а блокада 1 степени и внутрипредсердная нарушимость ,, ее нужно лечить опасно ли это
Клиент
Мадина, болит плече и отдает в челюсть в больной зуб это не связано
Кардиолог
По ЭКГ все вариант нормы. Сделайте УЗИ сердца. Тут надо дифференцировать боль. Когда она возникает? Как проходит ? При надавливании усиливается ?
Клиент
Мадина, может и весь день ныть и выкручивать ,
Клиент
Мадина, отдает в подмышку ,ноет нога ,,делаю массаж лопатки
Кардиолог
Не зависит от физических нагрузок? По описанию это невралгия. Нужен невролог, именно очный осмотр
Клиент
Мадина, нет ,сижу и ноет ,и как будто нога слабеет ,у меня грудной ходроз и сполиатроз ,получается симптоматику сердечная боль такое не даёт
Кардиолог
Нет, сердце такое не даёт.
Клиент
Мадина, доброе утро,делала УЗИ год назад прикрепила скинула
Кардиолог
УЗИ в норме. Вам нужен очный осмотр. Можно начать с терапевта
Клиент
Мадина, спасибо ,это пролапс митрального клапана получается на уши или это другое ? На ЭКГ два разных диагноза почему ? И какое верное или все по разному
Кардиолог
Я смотрела все , что вы прикрепили ! Все укладывается в норму