Беременность на КОК
Добрый день! Год принимаю джес+ без пропуска. Месяц назад 2 недели пила джес в один приём с ципралексом перед овуляцией . Потом перестала. Но заболела. И принимала 5 дней амоксиклав с разницей в 3-6 часов от джес +. Последние 1,5 недели у меня ощущения ПМС, слизистые выделения, я отекаю. Последние 2 дня болит грудь и сильно пучит. Запор. Болит голова. Нет желания интима вообще. Сделала сегодня тест - отрицательный. В этот раз пропустила пустышки - сразу начала пачку новую. Сейчас идёт 6 день новой упаковки. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности? С чем все это связано? С перенесенным вирусом? Так же стоит вес и не уходит. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, это связано с ОРВИ и приёмом многих препаратов, Ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Густые выделения на 7-8 таблетке активной тоже норм? И скажите, пожалуйста, вчера делала тест клерблю - будь беременность, он бы же наверное показал уже? Поскольку пустышек не было, сейчас 7 акт таблетка
Да такие выделения являются нормой, беременности у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть задержка жидкости на фоне приёма КОК.
Если такие жалобы будут на постоянной основе нужно заменить Джес на другой кок например Силует, Линдинет 30
Беременность исключена, ципролет и Амоксициллин не снижают контрацептивный эффект
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное
Да, тест уже показал бы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность на фоне приема кок исключена. При сохранении жалоб попробуйте сменить КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, вышеперечисленные препараты не антагонируют, овуляция у Вас заблокирована. Можете для собственного спокойствия даже выполнить УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, спасибо огромное
И тянет низ сильно(
Принятый ответ
Добрый день! В вашем случае беременность исключена. Все эти симптомы связаны с перенесенным орви и приемом лекарств.