Экстренная контрацинция

Добрый день. Примерно 10 часов назад был полосой акт без презерватива. Я принимаю противозачаточные таблетки второй месяц. 5 дней назад я забыла принять таблетка и приняла её на следующий день, то есть получилось так, что в один день приняла уже 2 таблетки с разницей в несколько часов. Получается эффективность таблеток от этого снижается. Нужно ли сейчас принимать постинор или другое средство экстренной контрацепции?

Миома матки
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если с момента времени, в которое нужно было принять таблетки прошло не более 24ч,контрацептивный эффект сохранен.
Какую по счету таблетку вы пропустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 10-ую.

Опасно пропустить первые 7 таблеток, далее пропуск более благоприятен.
Но, так как вы успели пять таблетку на вторые сутки, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае ничего принимать не нужно, препарат оказывает контрацептивный эффект и беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект у вас не нарушен. Продолжайте приём препарата по схеме, а экстренную контрацепцию применять не стоит.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не снижается, не переживайте! Препарат ЭК принимать не надо

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Не нужно принимать экстренную контрацепцию, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. Если все же принять для собственного успокоения, будет ли вред? А то нервничаю сильно.

Екатерина сне рекомендую. Может произойти гормональный сбой.

Здравствуйте. Не нужно эк, беременность исключена, вы же кок принмаете. Можно жить половой жизнью без защиты