Боли в правой области
Добрый день , подскажите уже на протяжение года, периодически болит правый бок особенно если похожу, боль опоясывающая, может болеть со стороны спины или живота , как будто мышца или что? Я думала аппендицит, ну это странная симптоматика для него, делала узи сказали нормально. Сама боль после того как перестану ходить постепенно проходит. Добавлю , что правая нога короче левой на 1.25см , может из-за этого болит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в правом боку вероятнее всего от позвоночника тянутся нужно обследоваться рентген грудного и поясничного отделов делать. Пока могу посоветовать мазь диклофенак на болезненные места в вдоль ребер к позвоночнику. Это похоже очень на неврологические боли. И по поводу ноги стоит рентген тазобедренных суставов сделать посмотреть вертлужную впадину на предмет коксартроза. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Разница в длине ног может быть причиной нарушения оси позвоночника и соответственно болей в грудном отделе позвоночника с развитием корешкового синдрома по типу межреберной невралгии.
Рекомендую Вам обследоваться : мрт грудного отдела позвоночника, осмотр невролога, плантографию с подбором индивидуальных ортопедических стелек на постоянное ношение,
Сейчас можно начать нейроуридин 1к 2р.д 3нед
Местно диклофенак гель 5 %2р.д
Массаж, лфк.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно мрт грудопоясничного отдела позвоночника сделать и пообщаться с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу надо в первую очередь исключать патологию позвоночника.
И не могли бы сказать почему имеется укорочение конечности и что это за кисты костей на ногах?
Спасибо.