Сыпь на руках
Здравствуйте, у ребёнка 11 лет появились пятна на руках, иногда не сильно чешется, жалуется на дискомфорт вроде боли, на одной руке мелкие прыщики, на другой как будто под кожей, на ощупь ощутимы. Ладошки потеют .
Здравствуйте. Без проведения осмотра предоставить вам информацию по заболеванию кожи не представляется возможным. Непременно представьте снимки места поражения, так чтобы видны были элементы сыпи. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидроза . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) и наружно крем Адвантан 1 раз в день
Похоже на дисгидроз. На высыпания крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней. Стараться ограничить контакт рук с водой, бытовой химией, ограничить стрессовые факторы