Повышенные лейкоциты в кале у ребенка.

Здравствуйте! Девочка, 3 месяца, у нас по анализам повышенные лейкоциты в кале. Спит мало, просыпается в основном от бурчания в животике, кушает с перерывами, иногда во сне всплакивает и также при кормлении грудью. Мама не употребляет ничего сладкого и молочного. Калл в основном жидкий, оранжевый с зелеными крапинками и слизью. Подскажите что это может быть? Наш врач прописала попить Бифидобактерин, повторно уже. Может что-то посоветуете?

Здравствуйте. Лейкоцитов сколько? Эритроциты, слизь по анализам отсутствуют?
Микрофлора меняется постоянно и плюс могут беспокоить газики . Да, основное лечение это пробиоттки подключить.
Во время беспокойства давать препараты симетикона по 8-10 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, Лейкоциты 3-8 , эритроциты 0-4. Слизь также присутствует зеленоватого цвета.

Лейкоциты в норме до 6-8 могут быть в стуле ,а вот повышение эритроцитов говорит о воспалительном процессе . Может такая картина кала быть при аллергии к белку коровьего молока.
какая Реакция на скрытую кровь , белок есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, коровье молоко не используется в питании абсолютно, мама ничего молочного не есть и также смесь у нас безлактозная.

Желательно, конечно, увидеть всю копрограмму
По поводу АБКМ помимо молочки перекрестная реакция может быть на курицу,яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, еще присутствует красная мелкая сыпь на теле. она то появится то пройдет, на грудке,шее,руках, ногах, в зоне паха. После осталось шершавое место на коленочках и на грудке. Это может быть так же из-за белка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, сдавали анализ на лактозу, была 6,0

Да , может быть . Либо же кожа склонна к атопии . Нужно увлажнение специальными средствами: топикрем, эмолиум, мустела, липобейз использовать что то из этого Подбирается индивидуально .
Наносить раза 2-3 днем и обязательно после приема ванны! Будет создаваться защитный слой на коже для предотвращения потери влаги с кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, увлажняем после каждого купания молочком babyline. Что можно еще предпринять что б убрать воспаление в животике?

Диета ограниченная маме, пробиотик ребёнку и смесь вам скорее нужна гидролизат полный белка, но этотнужно обсудить с вашим участковым врачом. Т.к если есть подозрения на абкм,то переводят на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, а Бифидубактерин, в нем же есть молоко! Его можно принимать как пробиотик?

В нем небольшое количество, клиничесеи незначимо. Либо начать бак сет беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, хорошо! Большое Спасибо!

Не за что! Растите здоровенькими, не болейте!