Консультация терапевта /

Тахикардия и повышены лейкоциты — вопрос №1339176

Здравствуйте. Мне 32 года. 4 года назад была тахикардия во время беременности, холтер показал максимальный пульс 187,теряла сознание, потом экстренное кесарево из-за преэклампсии. Потом давление держалось до тех пор пока капельницу не поставили. Не знаю с чем была. После неё я сдулась раза в 2,капельница от отёков была. После этого 3 года ничего не беспокоило.

Последние месяцев 4 опять беспокоит повышенный пульс. Раза 3-4 в неделю в состоянии покоя бывает 95-98. Когда поднимаюсь, уши закладывает. И болит голова. Слабость сильная. Нет сил, хочется лежать. Лежу-проходит мин через 30-40. Вроде и пульс не сильно повышен, но плохо чувствую себя очень.
Так 4 недели назад болела вирусной инфекцией(анализ не сдавала) температура была 38-39 и кашель сильный, и гнойные выделения(сморкплась и откашливалась густым зелёными гнойными выделения и), в январе и феврале по неделе болела, но без температуры и кашля. Такие же выделения были. В марте такое же неделю, сходила к лору, так как ещё и ухо заложил. Лечение прилагаю. Ухо прошло, она сказала что отёк из внутри. Прокапала капли. Кровь только сейчас сдала. Анализ прилагаю. Связано сердцебиение с воспаление? Антибиотик договорились по анализу крови решить принимать или нет. В этом году болезни на ногах переносила, работала. Только кровь сдала.
Подскажите к кому сходить? Что означает анализ крови? Связано ли с сердцебиение. Так же стресс с декабря, узнала, что у отца бас. Очень переживаю.

Симптомов болезни нет уже 2 недели, просто решила сдать все таки анализ.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
По результатам анализов , больше признаков вирусной инфекции
Что касается сердца , необходимо выполнить ЭКГ и пройти дообследование такие как
- Ферритин
-Витамин Д
- Биохимический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, подскажите, препараты при тахикардия не нужно принимать?

Терапевт
При тахикардии можно принимать Бисопролол 2,5 мг.
Но нужно искать причину обязательно , поэтому сдайте кровь на Ферритин и Витамин Д + ТТГ , Т4 свободный , часто при железодефицитной анемии бывает тахикардия
Клиент
Александр, спасибо. Запишусь к врачу
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, антибиотикотерапия будет не к месту.

По крови также признаков анемии, железодефицита нет. Но гемоглобин на нижней границе нормы - рекомендую сдать кровь на Ферритин - "депо железа".
Это может быть причиной тахикардии.
В норме оптимальным уровнем Ферритина является показатель не ниже 40 нг/мл, в идеале этот показатель должен быть равен Вашему весу ( в килограммах) .

Сосудисто-коагуляционное звено в порядке.

Подскажите, пожалуйста, Общий холестерин проверяли? Гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4)?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаков бактериальной инфекции нет
Также гемоглобин нижняя граница - рекомендую сдать ферритин - скорей всего есть железо дефицит из-за этого тахикардия
Проверить гормоны щитовидной железы ттг- при их дисбалансе также могут быть проблемы с пульсом
Антибиотики при таком анализе не нужны
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт
По анализу крови - лимфоцитоз, моноцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, антибиотик не показан.
По анализу крови нет признаков воспаления.
Для выявления причин тахикардии - ЭХОКГ, холтер ЭКГ.
Для купирования тахикардии - панангин по 1 таб 3 раза в день во время еды в течение 20 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной нагрузки,вероятнее перенесли.
Показаний для приёма антибиотиков нет.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Тахикардия может наблюдаться на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вируса . Подскажите сон не нарушен ? Пропиваете ли вы какие нибудь препараты на постоянной основе ?
Клиент
Екатерина, сон не нарушен, ничего не принимаю
Терапевт
начните прием MgB6 по 2 драже три раза в день курс месяц
Дефицит магния вызывает симптом учащенного сердцебиения.и сдайте обязательно анализ витамин Д,ферритин,гормоны ТТГ Т3.
выздоравливайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции антибиотики не показаны. Лейкоциты в норме Вы проверяли гормоны щитовидной железы?