Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в мазке 3 триместр, Фемофлор — вопрос №1372250

Добрый день! В 30 недель беременности в ЖК сдавала мазок, результаты пришли с повышенными лейкоцитами - 50-60. Особо ничего не беспокоило, изредка бывало как пощипывание легкое что ли. Никакого лечения не проводила. 2 мая врач взяла мазок еще раз - лейкоциты 33. Затем я сдала фемофлор - результаты прикрепляю. Хотелось бы уточнить - нужно ли в данный момент какое-то лечение? Также сильно сейчас ничего не беспокоит - белые выделения без какого-то неприятного запаха, и также изредка бывает, что как-будто пощипывает. Срок Б на данный момент 35 недель.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
здравствуйте, если нет никаких жалоб, то лечение не требуется
не прикрепили фемофлор
в 35-37 недель не забудьте сдать на б гемолитический стрептококк группы б (антиген или посев из цервикального канала)

UPD: фемофлор отличный, кандида - условно патогенный микроорганизм, то что она есть - ничего страшного, без жалоб не лечим
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила)

Акушер, Гинеколог
уже увидела! дополнила комментарий выше
Клиент
Виктория, спасибо, поняла)
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.
Акушер, Гинеколог
Вы пользуетесь прокладками? Какие средства для подмывания?
Белье хлопковое?
Клиент
Виктория, прокладками не пользуюсь, белье хлопковое, средство для подмывания сейчас купила детское, пользуюсь примерно 2 недели, до этого просто обмывалась везде обычным гелем для душа)
Акушер, Гинеколог
Уберите всё , просто поддавайтесь водичкой обычной, этого будет достаточно
Может зуд из-за средства быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакого лечения не требуется! Немного повышены кандида, но это условно-патогенная флора. Если беспокоит что-то, можно однократно использовать свечу Зилаин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный результат анализа, ничего лечить не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона, всё поняла, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Легких родов)
Клиент
Илона, Спасибо большое!)))
Клиент
Илона, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.
Акушер, Гинеколог
Можно вагинально использовать свечи полижинакс на ночь - 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат анализа у Вас в норме - преобладают лактобактерии на фоне условно-патогенной флоры (абсолютный нормоценоз).
В отсутствии жалоб, лечение не показано.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае, можно использовать св Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней или Полижинакс по 1 св 6 дней вагинально.
Препараты разрешены при беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Бактерии выявлены в допустимом количестве.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поставьте тогда вагинально антисептик Флуомизин перед сном 6 дней по 1 введению.
При беременности препарат безопасен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоциты могут быть повышены с беременностью, если зуда, жжение нет, то лечение сейчас не нужно