СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены лейкоциты в мазке 3 триместр, Фемофлор

Добрый день! В 30 недель беременности в ЖК сдавала мазок, результаты пришли с повышенными лейкоцитами - 50-60. Особо ничего не беспокоило, изредка бывало как пощипывание легкое что ли. Никакого лечения не проводила. 2 мая врач взяла мазок еще раз - лейкоциты 33. Затем я сдала фемофлор - результаты прикрепляю. Хотелось бы уточнить - нужно ли в данный момент какое-то лечение? Также сильно сейчас ничего не беспокоит - белые выделения без какого-то неприятного запаха, и также изредка бывает, что как-будто пощипывает. Срок Б на данный момент 35 недель.

нет
34 года
7 Мая 2023·Просмотров: 2241·Евгения, Волгоград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

здравствуйте, если нет никаких жалоб, то лечение не требуется
не прикрепили фемофлор
в 35-37 недель не забудьте сдать на б гемолитический стрептококк группы б (антиген или посев из цервикального канала)

UPD: фемофлор отличный, кандида - условно патогенный микроорганизм, то что она есть - ничего страшного, без жалоб не лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, прикрепила)

уже увидела! дополнила комментарий выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, спасибо, поняла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.

Вы пользуетесь прокладками? Какие средства для подмывания?
Белье хлопковое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, прокладками не пользуюсь, белье хлопковое, средство для подмывания сейчас купила детское, пользуюсь примерно 2 недели, до этого просто обмывалась везде обычным гелем для душа)

Уберите всё , просто поддавайтесь водичкой обычной, этого будет достаточно
Может зуд из-за средства быть

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого лечения не требуется! Немного повышены кандида, но это условно-патогенная флора. Если беспокоит что-то, можно однократно использовать свечу Зилаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо)

Была рада помочь
Обращайтесь)

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас отличный результат анализа, ничего лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, всё поняла, спасибо)

Легких родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, Спасибо большое!)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.

Можно вагинально использовать свечи полижинакс на ночь - 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат анализа у Вас в норме - преобладают лактобактерии на фоне условно-патогенной флоры (абсолютный нормоценоз).
В отсутствии жалоб, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, Спасибо)

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.

Здравствуйте!
В таком случае, можно использовать св Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней или Полижинакс по 1 св 6 дней вагинально.
Препараты разрешены при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Бактерии выявлены в допустимом количестве.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, подскажите, пожалуйста, а если все же присутствует зуд периодически? Вот сегодня, например, дискомфортно прям как-то.

Поставьте тогда вагинально антисептик Флуомизин перед сном 6 дней по 1 введению.
При беременности препарат безопасен.

Здравствуйте, лейкоциты могут быть повышены с беременностью, если зуда, жжение нет, то лечение сейчас не нужно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.