Консультация уролога /

Перекрут яичка — вопрос №746899

Здравствуйте , если у мальчика 14 лет был перекрут яичка на 180 градусов, и исправили без операции. Эхо сделали и все в порядке, можно ли не делать операцию и фиксировать яички? Может с возрастом все закрепиться и не быть больше перекрут а?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проблема с паховым кольцом. Непременно следует провести очный осмотр с участием хирурга. Будет принято решение по предотвращению дальнейшей проблемы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно не делать операцию. Сейчас только наблюдение.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый день.Ответить на ваш вопрос однозначно сложно,так как ситуация не предсказуемая и может повториться вновь и не с таким успешным исходом.Пржтому,если вам предлагают орхпексию,я думаю вам стоит подумать и дать положительный ответ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, операцию модно ее делать.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. лучше делать плановую операцию по фиксации яичка дабы избежать возможно рецидивов перекрута. будьте здоровы