Вопрос по МРТ головы
Добрый день Ребёнок 8 лет. Сделали МРТ головы с контрастом. Наблюдаемся в связи с тем, что была химия при лечении лейкоза. Сейчас в ремиссии. Смущает, что в МРТ есть увеличение шишковидной железы до 13 мм, с кистовидной перестройкой. На что это влияет? Делали год назад МРТ, без динамики, не увеличилась Прикладываю заключения последних 2 МРТ
Здравствуйте. Кистозные включения в шишковидной железе - это вариант нормы, можно вообще не обращать на них внимания.
Наталия, добрый день
Спасибо большое за ответ
Я так понимаю, что это могло быть и врождённое?
А то, что она увеличена до 13 мм?
Да. это может быть врожденное. Увеличение также не имеет особого значения.
Наталия, поняла
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!