В глазах неприятные ощущения

Здравствуйте, Доктора! Заболела с понедельника 17.01. Симптомы: слабость, боль в горле, сильная заложенность носоглотки, сухой кашель. Лечение: аквалор, фурацилин, доксицилин, полидекса с фенилэфрином в нос, сироп линкас, витамин С, витамин Д, обильное питье морсов и чая с лимоном. 21.01 сходила к терапевту, сатурация 98%, послушала меня, взяли мазок ПЦР на короновирус. Сегодня пришел результат на Ковид: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. У меня сегодня второй день неприятные ощущения в глазах. Особенно под вечер, как песка насыпают. Со зрением все нормально. Антимикробные препараты покапать?

Здравствуйте.
При вирусных инфекциях возникает сухость слизистых в том числе и глаз.
Начните капать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в оба глаза на весь период дискомфорта.
Если появятся выделения слизистого характера (желтоватые или густые белые) то добавьте окомистин-глазной антисептик, активен и против вирусов, и против бактерий. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней

Вера, спасибо, Доктор! Вот сижу, суббота вечер у нас.... и распереживалась.... как хорошо, что есть такие сайты и такие внимательные, грамотные, молодые и красивые врачи!!!
Спасибо, все выполню! Буду пока с вами на связи!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Пишите если какие вопросы возникнут или новые симптомы

Здравствуйте. А можете сфотографировать глаза и приложить сюда фото?

Здравствуйте, судя по описанию похоже на орви, вызванное коронавирусом. По поводу глаз возможен конъюнктивит, тут вам больше офтальмолог подскажет

Здравствуйте.
На фоне короновирусной инфекции может возникать вирусный конъюнктивит. Нужен осмотр офтальмолога для назначения лечения.

Здравствуйте. нет, капать антибиотики в глаза не надо. Орви в том числе, могут давать жжение, ощущение песка в глаза, это все катаральные явления.
У Вас визуально глаза красные ( конъюнктива), не слезятся? веки не отекшие? Выделений нет никаких?

Здравствуйте!Необходим осмотр офтальмолога ,так при таких ощущениях возможно развитие синдрома сухого глаза ,пока только увлажняющие капли