Цитомегаловирус

В секрете простаты ПЦР обнаружен цитомегаловирус R (Ct)=1.4 (как пояснил лаборат достаточно высокий титр). В простате (простатическом отделе уретры) имеется продолжительное время не поддающееся диагностике (посевы, ПЦР, ИФА на инфекции отрицательны) и не лечению антибиотиками воспаление (по размеру (масштабу), как я понимаю, сравнимо с герпесом на губах). Ig G 1000, Ig m -отрицательный. Вопрос: 1. Может ли при наличии такого небольшого участка активного воспаления Ig m к ЦМВ быть отрицательным? 2. Возможно ли выделение ДНК вируса в латентной стадии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус локализуется в простате, процесс давнишний, поэтому и антител М нет

Здравствуйте!
Такое маловероятно, видимо Вы просто носитель вируса.
Возможно, это говорит о неактивном носительстве ЦМВ

Здравствуйте! Ig M отображает активность вируса, если он отрицательный значит вирус не активный. ПЦР можно обнаружить ЦМВ в любом биоматериале, т.к. вирус попавши в организм остается там навсегда.

Ирина, добрый день!

В описании анализов в инвитро, хеликсе и остальных пишут, что если днк вируса выделена, то вирус активен.

ДНК вируса выделяется в любой биологической жидкости, т.к. человек инициирован вирусом.

Ирина, R (Ct)=1.4 это много, как оценить?

Прикрепите сам анализ, чтоб его можно было оценить.