Воспалились лимфоузлы под мышками

Здравствуйте, Начиная с 21 декабря переболела простудой 3 раза, 3ий раз начала болеть 11 января и вот буквально дня 2 назад стало лучше , осталось только немного остаточное недомогание. Но больше пугает , что воспалились лимфоузлы (сразу под двумя подмышками) воспалились дня 3 назад , под левой под мышкой 2 штуки (размером с горошину, но сильно болят) и справа 1 штука размером с горошину. Подскажите, пожалуйста, связано ли это с такой длительной простудой или это сигнал серьезных проблем ? И что нужно делать? К врачу нет возможности сходить ближайшие 2 недели, т.к. нахожусь в другой стране, очень переживаю. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличены и болезненны в исходе вирусных инфекций, осложненных и неосложненных. Подмышечные узлы реагируют на бронхиты, пневмонии, все что связано с грудной клеткой. Рекомендую пройти флг, узи молочных желёз и регионарного лимфооттока, необходимо также сдать оак.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть реакцией на переносимую инфекцию. Стоит пройти флюрографию

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможная реакция на перенесенные инфекции.Для исключения др.причин,рекомендую узи молочных желез и оак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах. Рекомендую прием препарата Офломелид мазь наружно на проекцию лимфоузлов и внутрь пить капли Лимфомиозот.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, да , реакция могла быть на перенесенные инфекции.
Но для того чтобы удостовериться в этом ,нужно сделать УЗИ лимфоузлов и молочных желез. Также сдать ОАК и СРБ.
Пока для облегчения состояния рекомендую пропить Нимесил по 1п 1 р в день - 3 дня .

Здравствуйте! Лимфоузлы увеличиваются на фоне воспалительных процессов в организме, чаще всего это ОРВИ. При прохождении основной болезни, лимфоузлы так же должны придти в норму.
Но тем не менее, на самотек пускать не стоит. Пройдите УЗИ л/у и молочных желез.
При увеличении температуры и сохранении болей понадобится антибиотикотерапия.
Сейчас их сильно не трогайте, не грейте.

Здравствуйте
Флюорографию делали ?
УЗИ молочных желёз ?