Ветрянка в 40 лет
Здравствуйте! Меня зовут Руслан 1982 гр , заболел ветрянкой . Нахожусь дома в Анапе. Состояние удовлетворительное. Вызвал врача , пришла молодая девушка выписала Арбидол и супрастин. Высыпания на теле обильные есть во рту. Начались вчера. Очень болит голова, все тело и внутренности, есть отдышка, головокружение. Есть старые проблемы с печенью АЛТ АСТ 180 Хотел узнать как и какие сдать анализы , что бы исключить разного рода осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Доктор подтвердил ветрянку?
Ирина, да. Ветрянка так же у детей.
Ирина, только к нам разные врачи приходили. Ко мне пришла скорее всего медсестра 18 лет максимум. Она даже не осмотрела меня. Совсем. Повторный вызов врача не делают. Говорят если плохо вызывайте скорою .
Арбидол уберите. Добавьте т. Ацикловир по 400 мг * 5 р/д 5 дней. Обрабвтывайте высыпания зеленкой 2 р/д. Сдайте оак, срб этих анализов достатрчно.
Ирина, спасибо! А как сдать эти анализы если мне нельзя никуда?
Можно позвонить в частные лаборатории, узнать есть ли у них выезд на дом. Сдавать анализы не обязательно, можете просто следить за самочувствием.
Ирина, спасибо большое.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, креатинин.
Что за проблемы с печенью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо принимать Ацикловир 800 мг х 5р в течение 10 дней, продолжить антигистаминные препараты. Высыпания смазывать зеленкой.
Пить больше жидкости, диета щадящая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если подтвердили, то смазывайте зелёнкой и принимайте Ацикловир в течении 7-10 дней. Сдайте общий расширенный анализ крови.