Консультация инфекциониста /

Ветрянка в 40 лет — вопрос №747260

Здравствуйте!
Меня зовут Руслан 1982 гр , заболел ветрянкой . Нахожусь дома в Анапе. Состояние удовлетворительное.
Вызвал врача , пришла молодая девушка выписала Арбидол и супрастин.
Высыпания на теле обильные есть во рту. Начались вчера.
Очень болит голова, все тело и внутренности, есть отдышка, головокружение. Есть старые проблемы с печенью АЛТ АСТ 180
Хотел узнать как и какие сдать анализы , что бы исключить разного рода осложнения?

Инфекционист
Здравствуйте! Доктор подтвердил ветрянку?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да. Ветрянка так же у детей.

Клиент
Ирина, только к нам разные врачи приходили. Ко мне пришла скорее всего медсестра 18 лет максимум. Она даже не осмотрела меня. Совсем. Повторный вызов врача не делают. Говорят если плохо вызывайте скорою .
Инфекционист
Арбидол уберите. Добавьте т. Ацикловир по 400 мг * 5 р/д 5 дней. Обрабвтывайте высыпания зеленкой 2 р/д. Сдайте оак, срб этих анализов достатрчно.
Клиент
Ирина, спасибо! А как сдать эти анализы если мне нельзя никуда?
Инфекционист
Можно позвонить в частные лаборатории, узнать есть ли у них выезд на дом. Сдавать анализы не обязательно, можете просто следить за самочувствием.
Клиент
Ирина, спасибо большое.
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, креатинин.
Что за проблемы с печенью?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать Ацикловир 800 мг х 5р в течение 10 дней, продолжить антигистаминные препараты. Высыпания смазывать зеленкой.
Пить больше жидкости, диета щадящая.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если подтвердили, то смазывайте зелёнкой и принимайте Ацикловир в течении 7-10 дней. Сдайте общий расширенный анализ крови.