Высыпания
Высыпания на внутренней стороне бедра и на внешней стороне. По характеру разные. Чешутся ужасно. Плюс появилась дырочка на внутренней стороне бедра (чешется, без выделений). Зуд появился неделю назад
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на обострение атопического. Дерматита. Мазь Акридерм СК местно 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день, все это 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Может быть реакция на теплые вещи( шерсть и ТД).
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить аллергический или контактный раздражительный дерматит. Это может быть реакция на пищевые, бытовые раздражители.
Рекомендации: минимизировать контакт с водой, легкий гигиенический душ без использования мочалки. Одежда из хб тканей, неплотно облегающая тело, стараться не перепотевать. Таблетки Цетрин 10 мг 1 т*1 раз в день (утро) 5-7 дней, наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день 5-7 дней. Через 10-15 минут после него Крем Адвантан или крем Акридерм ГК 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса
Это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте, что делали, с чем был контакт.
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк или Тетрадерм 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический раздражительный дерматит. Реакция на воздействие каких-либо внешних агентов - новая косметика, стиральный порошок.. Вам нужно вспомнить, может чем-то новым начали пользоваться.
Прежде всего нужно найти причину.
А чтобы купировать дерматит, пишу рекомендации:
- Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/ сут 7 дней внутрь после еды
- Наружно на очаги мазь Адвантан 2 р/ сут
- Увлажнять кожу эмолентами (Топикрем АД, Cerave, Липобейз)
- Кожу не тереть, не распаривать, минимизировать контакт с водой 7 дней.
Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).
Если все в порядке и все придет в пределах нормы в первых 3 анализах, скорее всего аллергия контактная.
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные - Зиртек или Аллегра 180мг 1р/д с едой, местно Адвантан крем 2-3 р/д в течение 7-10дн
С результатами возвращайтесь - будем решать по лечению
Здравствуйте, Алиса!
По фото можно предположить аллергический дерматит. Возможно на порошок, косметику, одежду и т.д.
Сейчас наносите комфодерм или адвантан 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней