Здравствуйте, Денис !
По фото, тем более, затушеванному мазью сложно определить природу проблемы : ТАК МОЖЕТ ПРОТЕКАТЬ КАК ОСТРЫЙ ПАРАПРОКТИТ, ТАК И ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ !
Они имеют отличительные признаки :
- боль при парапроктите гораздо сильнее , чем при геморрое и носит пульсирующий (дёргающий ) характер, с той болью Вы ночью спокойно спать не могли ;
- при парапроктите отмечается озноб и высокая температура тела , доходящая до 39гр., особенно по вечерам!
Если перечисленные признаки , характерные для парапроктита имеются , то думать нечего , это гнойник, требует вскрытия и опорожнения гноя в срочном порядке , а значит нужно обратиться срочно в больницу (вскроют, выпустят гной и далее перевязки и приём антибиотика Вы продолжите дома )!
Если же нет у Вас перечисленных выше явлений, характерных для парапроктита , то у Вас просто обострение геморроя , нет необходимости в экстренном обращении в больницу , просто необходимо проводить лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Я Вам описал оба возможных варианта, на мой взгляд доступно , полагаю ,что без труда Вы определите какой именно из них у Вас и выполните соответствующие рекомендации !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !