Плохие анализы крови
у моей бабушки ,86лет, при подготовке к операции(катаракта), выяснилось , что анализы крови не соответствуют норме. В больницу ехать отказывается, говорит, что хорошо себя чувствует.Но по семи позициям данные анализа выходят за рамки референсных значений. например RDW 18,4, Лейкоциты 18,27, нейтрофилы 18, лимфоциты 77,лимфоциты абс. 14,7 , АЧТВ 23,2. Что мне делать? Что может быть с ней такое?
Добрый день. Вам - ничего не делать, если бабушка дееспособна и может отвечать за свои действия. В целом, ничего страшного в анализах нет. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. АЧТВ еще дополнительно посмотрят врачи перед операцией и решат - стоит ли давать препараты перед ней