Почему ребенок часто дышит
Здравствуйте! Ребенок заболел 21.01 насморк, кашель, в пятнице были на приеме выписали амбиоксол, капли в нос, в суботу ночью ребенок начал, часто дышать нос заложен, слабость, нечего не ест, часто покашливает! Почему часто дышит животом и говорить ему трудно!температура была все дни
Здравствуйте. Очень похоже на то, у ребенка - обструкция (спазм бронхов). Нужен срочный осмотр доктора.
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Измерьте ему частоту дыхательных движений. Вдох+выдох это одно дыхательное движение. Вот здесь указаны нормы https://ibb.co/wY9njR4
Кашель похож на лающий? Голос не осипший? Вдыхать или выдыхать ему тяжело?