Прыщики на ладонях

Здравствуйте, ребенку 2.9 года, вчера с вечера заметила прыщики на ладонях, на двух руках, визуально не чешет. Неделю принимаем витамины. Что это такое может быть, чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, это такое проявления аллергии. Витамины убрать, ручки увлажнять 2 раза в день, можно крем пантенол, давать зодак по 10 кап 2 раза в день.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте! Это дисгидроз( дисгидротическая экзема)наружно комфодерм 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Это проявление аллергической реакции , скорее всего на витамины! Витамины убрать,гипоаллергенная диета ,ручки увлажнять , прыщики можно прижечь аккуратно фукорцином , избегать холодовых реакций( на улицу выходить только в перчаточках, подавать антигистаминное( препарат выбора Эриус 2,5 мл 1 р в день!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дисгидроз, зуд обычно появляется при вскрытии этих пузырьков через несколько дней. От чего он возникает неизвестно, но витамины лучше отменить.
Единственный витамин с доказанной эффективностью это витамин Д
Ручки мазать комфодермом или адвантаном, но следите, чтобы руки с кремом не оказывались во рту

Принятый ответ

Здравствуйте возможно энтеровирус. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
anarinka12@gmail.com
Клиент

Елена, темпы нет, но прыщики на ногах, ляшках, руках и над верхней губой

Возможно энтеровирус

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисгидротическая экзема, возможна реакция на лекарства, поэтому витамины пока убрать.
Можно наносить на поверхность пузырей адвантан, но эффективность не сильно высокая из-за толстого рогового слоя. После вскрытия пузырей - использовать эмоленты

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это аллергический контактный дерматит.
Но я бы еще сделал соскоб на чесоточного клеща с очагов.