Болит нога

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратится с моей проблемой. Где то в конце ноября 2021г. у меня заболело под коленкой, присесть было трудно. Два дня по болело, затем две недели не болело. И потом с середины декабря начала болеть вся левая нога. Я сделала узи сосудов ног. Прикреплю. Врач прописал мазь венолайф. Но нога стала белеть ещё сильней и спина от поясницы.Даже встать на неё трудно. Хожу иногда хромаю. И больше болит бедро слева и отдаёт вниз. И хруст только в левой ноге. А правая не болит, но ступню сводит. Я сделала мрт спины. Там оказалось киста и гемангиома в поясничном отделе. И протрузии в шейном, и в грудном отделе что то. МРТ прикреплю. Подскажите пожалуйста: 1, К какому врачу обратится с этими проблемами? 2, Может знаете что это и как это можно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. По исследованиям есть изменения в п\к отделе позвоночника, не опасные, но вызывающие болевой синдром. Так же признаки варикозной болезни нижних конечностей.
Профилактика болевого синдрома - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли имеют неврологический характер, в связи с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника рекомендую посетить невролога, пройти курс противовоспалительного лечения , НПВП, миелорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы.

Принятый ответ

ДОбрый день, к нейрохирургу по поводу болей, которые наиболее вероятно обусловлены проблемами в позвоночнике, по поводу варикозной болезни к сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здртавсвуйте! судя по описанию похоже на невралгию. Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.