Консультация уролога /

Киста 6"3 в простате диффузные изменения — вопрос №1510027

добрый день проверял простату нашли воспаление диффузные изменения и кисту 6;3мм мюллерова потока щас лечусь иду на поправку Киста она опасна? может перерости больше какие последствие может быть врожденная? Я читал что приобретённые бывают 1-2см а врожденные не больше 4-5мм ВТОРОЙ МОМЕНТ можно вылечить хр простатит навсегда ? Рубцов и кальцитов камней нету в простате? И в дальнейшем какая вероятность что будет и как миновать это что принимать ? Что мне лучше сдать мрт или трузи для 100% гарантии что я вылечился от простатита ? И можно вылечиться полностью чтоб ткани простаты пришли в форму ? Нету полового партнёра можно мастурбацию вред ли или польза в моем случаи? Нашли стрептококк в баке посева 12:2 это значит бактериальный простатит?

Возраст: 26

Хронические болезни: тонзилит риннит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Киста абсолютно не большая, опасности не представляет. Пока есть орган , потенциально могут быть с ним проблемы, поэтому такого понятия, как вылечить навсегда не существует в принципе.
Регулярная половая жизнь, постоянный половой партнёр - хорошая профилактика
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, в моем случаев у меня хр простатит диагноз был ? Может быть такого без кальцитов камней рубцов?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если у вас неоднократно обострение, то может
Клиент
Владимир Александрович, первый раз такое, слабая эрекция была и так далее щас скину узи анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда речь о хронизации не идёт! Не переживайте
Клиент
Владимир Александрович, я выставлю анализы можете посмотреть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам есть активное воспаление. Сдайте Андрофлор
Клиент
Владимир Александрович, это что?
Клиент
Владимир Александрович, начал пить Таваник лонгидаза и флуказанол Таваник закончился 3 дня назад и все препараты тоже пил 9 дней не было эффекта начал физиотерапию массаж пошёл эффект лейкоциты стали 40-50 эпителий 4-6
Клиент
Владимир Александрович, вроде бы сдавал мазок на иппп через соскоб можете посмотреть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда не нужно. Продолжайте лечение
Клиент
Владимир Александрович, у меня хроника простатит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, диффузные изменения в простате эхогенность показывает киста 6*3 маллюрева потока Семёнова бугорка киста 6*3 на фоне может быть воспалительного процесса типо того написали на узи это что может быть ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Воспаление то к вас есть! Он не может быть незамеченным
Клиент
Владимир Александрович, нсли щас вылечу он у меня не перейдёт в хр форму?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, Галина говорит хр простатит в обострение, я не понимаю голова кругом идёт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не Галина
Клиент
Владимир Александрович, по вашему мнению что мне делать ?дальнейшие действия мой уролог сказал хр простатит и вот в Среду иду на последний физиотерапию и пропил все лекарство , сказал через 2 недели будем смотреть сок простаты сдавать и трузи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Заканчиваете лечение. Сдаёте контрольные анализы, если всё ок, то через месяц ТРУЗИ простаты.
Клиент
Владимир Александрович, если не будет изменений в простате и по лейкоцитам то нужно продолжить лечение? Если не будет обострений по лейкоцитам то можно сказать вылечился полностью а диффузные изменения придут в норму или так и останутся с кистой ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да и да, киста скорее всего останется
Клиент
Владимир Александрович, а как выглядит хр простатит ? У меня есть симптомы ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы погрузились в болезнь. Пролечились, проконтролировались и забыли, что вы вокруг да около.
Клиент
Владимир Александрович, док, вы мне говорили что в моем случаи у меня не перешёл в хр форму простатит , киста маллорева потока, два врача говорят может уменьшиться или рассосаться может быть такое ? Ещё момент диффузные изменения это не критичные это может быть по разным причинам и простате может в норму стать , как вы думаете об этом ? У меня диффузные изменения и киста 6*3
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я думаю, что всё у вас будет хорошо, в 26 лет - вся жизнь впереди. Надо радоваться, а не заниматься поиском болезней. Киста может исчезнуть, но вероятность небольшая. Но это никак не скажется на качестве жизни
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения простатита сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти сначала трузи предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, МРТ не надо пока. Киста - это доброкачественное, жидкостное образование, достаточно наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я сдавал все анализы лейкоциты 70-90 было щас 40-50 эророциты10-16 щас 3-6 есть слизь значительная Спермограмме так же
Клиент
Галина Александровна, можете сказать хроника или нет ? Я выставил анализы
Уролог, Андролог
Это воспалительный процесс и в первом, и во втором случае. Антибиотики не принимаете? Пцр соскоб на все иппп нужно сдать.
Клиент
Галина Александровна, я сдавал все анализы иппп норма гармон норма можете посмотреть на странице фото выставил
Клиент
Галина Александровна, закончили принимать Таваник лонгидаза простатекс флуканазоол щас стали эпителий 4-6 лейкоциты 40-50
Клиент
Галина Александровна, по вашему мнению хр простатит?
Уролог, Андролог
Да, простатит в обострении, воспаление не снято. Таваник сколько дней принимали? Когда закончили? Через сколько дней после лечения сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Клиент
Галина Александровна, у меня это первый раз он уже перешёл в хр форму? Сдавал эти анализы после 7дней курса лечение Антибиотиками щас закончил пить после завтра последняя процедура физиотерапии
Клиент
Галина Александровна, простате воспалилась или у меня перешёл в хроническую форму ? И как он мог перейти раз я раньше не болел ?
Клиент
Галина Александровна, нету рубцов кальцитов в простате , киста и диффузные изменние и воспаление простаты Спермограммы , значит уже хр простатит не могу понять
Уролог, Андролог
Не перешёл, но курс недостаточный. Курс таваник продлить до 21 дня по 1 таб (500 мг)1 раз в день. Флуконазол 150 мг 1 капсулу на 7, 14, 21 день лечения принять. Бифиформ по 2 к 1 раз в день до 3 недель или Линекс форте. Свечи также продолжить, чередовать. Через 14 дней после окончания приёма таваник сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для контроля.
Клиент
Галина Александровна, я свечи ставил простетекс И лонгидаза 20 дней прошло уже. Таваник 2 упаковки покушал флуказанол 3 ещё докупить надо ?
Уролог, Андролог
Да. Можно сейчас тогда свечи Витапрост по 1 свече 1 раз в день 14-20 дней.
Клиент
Галина Александровна, простатекс в один день лонгидаза 1 вот так чередовал прошло 20 дней Таваник 2 упаковки покушал получается 20 дней там же по 10 таблеток флуканазол. 3 таб каждую неделю по 1 уже покушал и щас. После завтра физиотерапия последний день
Клиент
Галина Александровна, хорошо, я боюсь что он перейдёт в хр форму я ночами не сплю из-за этого врач говорит что хронический вы говорите нет, был бы хр там же были бы рубцы кальциты и камни в простате как я понимаю ?
Уролог, Андролог
Значит уже курс прошли, можно, конечно, продлить и до 28 дней, не болеен и сдавать секрет для повтора через 2 недели тогда.
Клиент
Галина Александровна, а хр простатит как узнать что он перешёл ?
Уролог, Андролог
Если будет ещё обострения простатита, изменения могут быть на узи косвенные.
Клиент
Галина Александровна, а какие раз у меня уже есть киста и диффузные изменения? Можно вылечить полностью
Уролог, Андролог
Лечение по факту. Вылечить за один раз может не получиться, обострения могут быть, может и не быть, всё индивидуально.
Клиент
Галина Александровна, получается он у меня в хронической форме ? Или нет просто я недопонимаю чуть чуть
Клиент
Галина Александровна, можете. Ответит в консультации я вам написал
Клиент
Галина Александровна, ?)
Клиент
Галина Александровна, можете ответить в консультации?