Киста 6"3 в простате диффузные изменения

добрый день проверял простату нашли воспаление диффузные изменения и кисту 6;3мм мюллерова потока щас лечусь иду на поправку Киста она опасна? может перерости больше какие последствие может быть врожденная? Я читал что приобретённые бывают 1-2см а врожденные не больше 4-5мм ВТОРОЙ МОМЕНТ можно вылечить хр простатит навсегда ? Рубцов и кальцитов камней нету в простате? И в дальнейшем какая вероятность что будет и как миновать это что принимать ? Что мне лучше сдать мрт или трузи для 100% гарантии что я вылечился от простатита ? И можно вылечиться полностью чтоб ткани простаты пришли в форму ? Нету полового партнёра можно мастурбацию вред ли или польза в моем случаи? Нашли стрептококк в баке посева 12:2 это значит бактериальный простатит?

тонзилит риннит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Киста абсолютно не большая, опасности не представляет. Пока есть орган , потенциально могут быть с ним проблемы, поэтому такого понятия, как вылечить навсегда не существует в принципе.
Регулярная половая жизнь, постоянный половой партнёр - хорошая профилактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, в моем случаев у меня хр простатит диагноз был ? Может быть такого без кальцитов камней рубцов?

Ну если у вас неоднократно обострение, то может

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, первый раз такое, слабая эрекция была и так далее щас скину узи анализы

Тогда речь о хронизации не идёт! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, я выставлю анализы можете посмотреть

По анализам есть активное воспаление. Сдайте Андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, начал пить Таваник лонгидаза и флуказанол Таваник закончился 3 дня назад и все препараты тоже пил 9 дней не было эффекта начал физиотерапию массаж пошёл эффект лейкоциты стали 40-50 эпителий 4-6

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, вроде бы сдавал мазок на иппп через соскоб можете посмотреть

Тогда не нужно. Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, у меня хроника простатит ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, диффузные изменения в простате эхогенность показывает киста 6*3 маллюрева потока Семёнова бугорка киста 6*3 на фоне может быть воспалительного процесса типо того написали на узи это что может быть ?

Воспаление то к вас есть! Он не может быть незамеченным

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, нсли щас вылечу он у меня не перейдёт в хр форму?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, Галина говорит хр простатит в обострение, я не понимаю голова кругом идёт

Я не Галина

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, по вашему мнению что мне делать ?дальнейшие действия мой уролог сказал хр простатит и вот в Среду иду на последний физиотерапию и пропил все лекарство , сказал через 2 недели будем смотреть сок простаты сдавать и трузи

Заканчиваете лечение. Сдаёте контрольные анализы, если всё ок, то через месяц ТРУЗИ простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, если не будет изменений в простате и по лейкоцитам то нужно продолжить лечение? Если не будет обострений по лейкоцитам то можно сказать вылечился полностью а диффузные изменения придут в норму или так и останутся с кистой ?

Да и да, киста скорее всего останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, а как выглядит хр простатит ? У меня есть симптомы ?

Вы погрузились в болезнь. Пролечились, проконтролировались и забыли, что вы вокруг да около.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир Александрович, док, вы мне говорили что в моем случаи у меня не перешёл в хр форму простатит , киста маллорева потока, два врача говорят может уменьшиться или рассосаться может быть такое ? Ещё момент диффузные изменения это не критичные это может быть по разным причинам и простате может в норму стать , как вы думаете об этом ? У меня диффузные изменения и киста 6*3

Я думаю, что всё у вас будет хорошо, в 26 лет - вся жизнь впереди. Надо радоваться, а не заниматься поиском болезней. Киста может исчезнуть, но вероятность небольшая. Но это никак не скажется на качестве жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения простатита сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти сначала трузи предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, МРТ не надо пока. Киста - это доброкачественное, жидкостное образование, достаточно наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, я сдавал все анализы лейкоциты 70-90 было щас 40-50 эророциты10-16 щас 3-6 есть слизь значительная Спермограмме так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, можете сказать хроника или нет ? Я выставил анализы

Это воспалительный процесс и в первом, и во втором случае. Антибиотики не принимаете? Пцр соскоб на все иппп нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, я сдавал все анализы иппп норма гармон норма можете посмотреть на странице фото выставил

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, закончили принимать Таваник лонгидаза простатекс флуканазоол щас стали эпителий 4-6 лейкоциты 40-50

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, по вашему мнению хр простатит?

Да, простатит в обострении, воспаление не снято. Таваник сколько дней принимали? Когда закончили? Через сколько дней после лечения сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, у меня это первый раз он уже перешёл в хр форму? Сдавал эти анализы после 7дней курса лечение Антибиотиками щас закончил пить после завтра последняя процедура физиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, простате воспалилась или у меня перешёл в хроническую форму ? И как он мог перейти раз я раньше не болел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, нету рубцов кальцитов в простате , киста и диффузные изменние и воспаление простаты Спермограммы , значит уже хр простатит не могу понять

Не перешёл, но курс недостаточный. Курс таваник продлить до 21 дня по 1 таб (500 мг)1 раз в день. Флуконазол 150 мг 1 капсулу на 7, 14, 21 день лечения принять. Бифиформ по 2 к 1 раз в день до 3 недель или Линекс форте. Свечи также продолжить, чередовать. Через 14 дней после окончания приёма таваник сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, я свечи ставил простетекс И лонгидаза 20 дней прошло уже. Таваник 2 упаковки покушал флуказанол 3 ещё докупить надо ?

Да. Можно сейчас тогда свечи Витапрост по 1 свече 1 раз в день 14-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, простатекс в один день лонгидаза 1 вот так чередовал прошло 20 дней Таваник 2 упаковки покушал получается 20 дней там же по 10 таблеток флуканазол. 3 таб каждую неделю по 1 уже покушал и щас. После завтра физиотерапия последний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, хорошо, я боюсь что он перейдёт в хр форму я ночами не сплю из-за этого врач говорит что хронический вы говорите нет, был бы хр там же были бы рубцы кальциты и камни в простате как я понимаю ?

Значит уже курс прошли, можно, конечно, продлить и до 28 дней, не болеен и сдавать секрет для повтора через 2 недели тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а хр простатит как узнать что он перешёл ?

Если будет ещё обострения простатита, изменения могут быть на узи косвенные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, а какие раз у меня уже есть киста и диффузные изменения? Можно вылечить полностью

Лечение по факту. Вылечить за один раз может не получиться, обострения могут быть, может и не быть, всё индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, получается он у меня в хронической форме ? Или нет просто я недопонимаю чуть чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, можете. Ответит в консультации я вам написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина Александровна, можете ответить в консультации?