Консультация акушера /

Нарушение кровотока 2 степени — вопрос №748126

Дихориальная диамниотическая двойня. по первому скринингу 28-29 недель. По дате последних месячных 30.3 недель. Вес 900 и 1100.
Ставят нарушение кровотока 2 стадии. Прикладываю фото с узи, есть ли оно там? также результат ктг нужно расшифровать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Прикрепите заключение УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера,добрый день. Подгрузила 1 страницу. Там перепутали вид двойни и не тому плоду поставили нарушения, цифры надеюсь соответствуют.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как шевелятся плоды?
Какие хронические заболевания есть у Вас?
Ктг сделали рановато, рекомендуется после 33 недель беременности.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день! Хронических заболеваний нет. Была первая беременность до 34 недель, раннее родоразрешение, нарушение кровотока 1б.
Шевелятся хорошо. Нахожусь в стационаре, ставят сзрп. Терапии никакой не проводят. По фото узи можно ли сказать что там нарушен кровоток до 2 стадии? Ктг каждый день, не говорят хороший результат или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть, хорошо, что Вы в стационаре уже, нужно лечение и наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение кровообращения выставляется не доктором, а аппаратом УЗИ. Если он выставил, значит так и есть. При второй степени рекомендуется медикаментозная терапия. Возможно, в условиях стационара
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нарушение кровотока есть, Вам, желательно, лечь в стационар и прокапаться. КТГ в данном сроке не делают - оно еще неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Илона, разве есть терапия для нарушения кровотока второй степени?
Акушер, Гинеколог
Да, вторая степень подлежит лечению препаратами, улучшающими кровообращение. Только 1а и 1б не лечится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, нарушение есть, 2 степень то уже серьезное нарушение которое требует лечение в стационаре.