Нарушение маточно-плацентарной гемодинамики
Здравствуйте. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться. Беременность 34 недели, сегодня сделала УЗИ, где врач поставил диагноз "нарушение маточно-плацентарной гемодинамики". Подскажите пожалуйста, насколько это состояние опасно в моем случае по моим показателям? Какая это степень нарушения? Очень переживаю по поводу последствий этого состояния, хотя врач УЗИ сказал "ситуация не критичная, требует лишь наблюдения". На предыдущем узи в 29 недель таких нарушений не было. В последнюю неделю стали происходить скачки давления от 100/60 до 130/85. Может ли это быть связано? Так же имеется проблема лишнего веса. На данный момент вес 100 кг, за беременность набрала 10 кг.
Добрый вечер! Прикрепите результат узи
Илона Альбертовна, прикрепила.
По узи нарушение 1 степени по одной маточной артерии, нет ничего критичного. Только наблюдение - контроль допплера раз в 10 дней
Илона Альбертовна, спасибо Вам огромное! Вы меня очень сильно успокоили!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Добрый день
Он должен был указать какая степень, если не указал , то скорей всего ничего страшного нет.
Рекомендую дополнительно сделать КТГ