Консультация гинеколога /

Через сколько дней нужно сделать анализ на впч — вопрос №748196

Добрый день. Через сколько дней нужно сделать анализ впч? Какой тип партнёр не сказал и не говорит. Якобы сейчас его у него нет и анализы не показываются на на половых губах образовались корки, и рядом на кожей тоже. Ранее корки иногда были но на коже нет. Что это может быть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. На впч сдается через 3-4 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть любое дерматологическое заболевание. ВПЧ в подавляющем большинстве случаев не проявляется клинически.
Вы можете сдать уже сейчас
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Вы можете прикрепить фото половых губ, где есть проблема?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
А эти корки зудят?
Впч обычно не проявляется в виде корок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,по описанию не похоже на ВПЧ поражение ,да и по срокам сколько прошло ?а так после контакта не раньше чем через месяц есть смысл сдавать анализ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Анализ на ВПЧ сдавать следует не ранее 3-4 недель после возможного заражения. Учитывая индивидуальный местный иммунитет, возможна ситуация, что ВПЧ у Вас не обнаружится даже при незащищенном контакте. Наличие корочек на половых губах требует осмотра врача, так как невозможно без визализации предположить характер поражения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. впч сдают через 3-4 недели. лучше всего вам пойти на прием к дерматовенерологу и объяснить всю ситуацию. он уже и пцр на впч возьмет и может взять соскоб с этих корок и посмотреть на них через специальную лампу