Раздражение

Добрый день! У меня раздражение под носом и над верхней губой. Под носом от соплей. А над губой от того что постоянно пробовала губой еду горячая или нет прежде чем дать ложку ребенку. Мажу левомеколь. Но как то непонятно. Вроде и лучше а вроде и нет. Подскажите может есть более эффективная мазь или гель? Фото приложила. Есть под носом на перегородочке даже трещинки.

Нет.
35 лет

Здравствуйте!

На кончике носа есть корочка или эрозия? По фото сложно рассмотреть, но кажется будто есть.

Для устранения раздражения, возникшего от тез факторов,которые Вы перечислили назначают разные средства, например: метилурациловая мазь 3 раза в день до полного восстановления кожи (примерно 14 дней), но если на носу есть эрозия, мокнутие, то метилурациловая мазь на этот участок не наносится.
Эритромициновая мазь - на все участки 1 раз в день -14 дней

На момент лечения исключить фторсодержащую зубную пасту и жевательные резинки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от совокупности всех факторов,которые Вы перечислили-от трения, натирания, использования влажных и бумажных салфеток, от раздражения горячей едой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывать лицо только водой , влажные салфетки не использовать. Бумажные тоже стараться применять по минимуму
-Наружно крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели, затем только вечером еда 2 недели на привычные места высыпания
В течении дня дополнительно наносить 2-3 раза бальзам Цикапласт В5 от Ля рош утром и вечером до месяца
-еду горячую не пробовать
-зубные паста нефторсодержащие
-помады, кроме гигиенических и блески для губ исключить
Под носом на перегородку Левомеколь утром и вечером до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 14дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!

Анна, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется:
1. По возможности исключить провоцирующие факторы
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
4. Увлажнять кожу кремом Перфэктоин 2-3 р в день.

Здравствуйте. По представленому вамиснимку походе еа периоральный ьерматит.
.длял лечения используйте 2 раза вдень мазь Гиоксизон, но пеиед нанесением мащи придигайте чем-нмьудь спиртрсодержащим.антиббиотики в данномсоучае не актуальны. Удачи.

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем элидел 2 раза в день 7-14 дней, смотрите по динамике.

После неотанина ( или элидела) переходим на цикапласт б5 бальзам от лярош позе 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Желаю скорейшего выздоровления!