Про сифилис

Здравствуйте. Сдала кровь на сифилис, получила результаты: 1)Treponema pallidum, lgM, титр Отрицательный 2) Treponema pallidum, lgG, титр: Титр >1:1280 Результат положительный. Подскажите пожалуйста, что это значит, я заразна или нет

Здравствуйте, ранее проходили лечение по поводу сифилиса?

Здравствуйте, Лариса. По данным анализам можно предположить, что человек перенес данное заболевание ранее или поздний сифилис.
Вы болели ранее сифилисом?

Здравствуйте. Если вы болели раньше сифилисом, то эти анализы могут быть нормой,если рмп при этом отрицательно. Если нет, то необходимо дообследование, сифилис нельзя исключить.

Дарья, здравствуйте. Я ранее лечилась в течении года и когда узнала результаты, что они за год не изменились и врач мне сказала, что пока все сделали, я подумала, что меня обманывают, чтобы деньги с меня, извините за выражение, посасать, я перестала общаться с врачём. С того момента прошел год и я начала переживать, а вдруг я все таки больная и сдала анализы в другой больнице. И вот результаты. Можете мне подробно объяснить, что они означают? Почему один результат отрицательный, другой положительный?

здравствуйте. вы ранее болели сифилисом ?

Здравствуйте!
Ответ зависит оттого, болели ли вы ранее сифилисом?
Если да, то при отрицательном рмп вы не заразны.
Если нет, то есть вероятность скрытого позднего сифилиса, нужно дообследоваться

Здравствуйте Лариса
Вы раньше болели сифилисом?

Михаил, здравствуйте. Я ранее лечилась в течении года и когда узнала результаты, что они за год не изменились и врач мне сказала, что пока все сделали, я подумала, что меня обманывают, чтобы деньги с меня, извините за выражение, посасать, я перестала общаться с врачём. С того момента прошел год и я начала переживать, а вдруг я все таки больная и сдала анализы в другой больнице. И вот результаты. Можете мне подробно объяснить, что они означают? Почему один результат отрицательный, другой положительный?

После пролеченного сифилиса IgG будут положительными у вас всю жизнь, это не говорит о заболевании в данный момент, это иммунологическая память организма. Ig M показывают есть ли заболевание сейчас, они у вас отрицательные. При данных результатах анализов и отрицательном РМП или РПР, вы не заразны

Александра, здравствуйте. А что такое РМП или РПР?

Принятый ответ

Анализы для диагностики сифилиса и они же используются для контроля излеченности после пролеченного сифилиса

Спасибо большое