Анализы положительные и отрицательные

Добрый день, пролечился, 2 года назад, но приходят положительные результаты, Сифилис RPR отрицат. Тест-система: Антикардиолипин - РПР - БЕСТ Лот 216 срок годности 14.06.2025 Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положит. SYPHILIS TP Reagent Kit, Лот 60197BE00, Срок годности: 20.11.2024. Оборудование Abbott, Alinity i Сдал еще доп анализы - ANTI-TREPONEMA PALLIDUM IgG (БЛОТ) . Тест-система: Treponema pallidum-блот-БЕСТ, Лот 64, Срок годности: 28.08.2025, ВекторБест Мембранный белок, TpN47 положит. Специфичен TmpA положит. Специфичен Мембранный белок, TpN17 положит. Специфичен Мембранный белок, TpN15 отрицат. Специфичен ОПИСАНИЕ см. комм Антитела класса G к Treponema pallidum выявлены к антигенам TpN47, TmpA, TpN17,. Результат: положительный.

Нет
36 лет

Виталий, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными

Александр Сергеевич, рпр у меня отрицательный, получается мне нужно еще сдать рмп? Чтобы точно убедиться, что я здоров ?

Не всё так просто. После проведенного лечения вы должны еще находится на диспансерном наблюдении около года и только после снятия с учета считаетесь окончательно здоровым. Поэтому лечиться обязательно очно у дерматовенеролога и у них же брать справку, что сняты с учета

Здравствуйте, Виталий
Те реакции, что вы видите положительными - это следовая реакция
Эти показатели будут положительные до конца вашей жизни
Главное, должны твит отрицательные
- ИФА IgM
- РМП или RPR
У вас следовые реакции
Не переживайте, вы здоровый человек
Я вам рекомендую обратиться в КВД
Взять от них справку, что на учете не состоите и здоров
Чтобы к вам вопросов не возникало в местах вашего обращения с анализами

Виктория Николаевна, спасибо Вам

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, после перенесенной инфекции, антитела будут сохраняться пожизненно