Травмы при вумбилдинге

Добрый вечер уважаемые доктора! У меня наверное странный вопрос , но все же. Купила шарики для упражнений Кегеля , перед этим проконсультировавшись с врачем . Но инструкции к ним не было , и я как то не подумала , что нужна смазка . Один шарик вошёл достаточно легко , второй никак не могла засунуть, применяя силу. Там как будто во что то упиралось . Больно не было но все же . Засунула примерно см на 8 . У меня так бывает и с тампонами , что не получается их ввести . Вопрос -я могла ранить себе шейку матки такими действиями и спровоцировать появление эрозии? Переживаю теперь . Спасибо за ответ !

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет кровянистых выделений, то ничего вы там не повредили.
И маловероятно что могли бы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ,не могли. Тем более эрозию спровоцировать).

Принятый ответ

Добрый вечер.
Эрозия возможно, но она сама заживляется в течение 5- 7 дней.
Пока постарайтесь не заниматься с шариками. Пусть слизистая заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ранить никак не могли
Боли беспокоят?

Светлана, Здравствуйте ! Нет , не беспокоят . У меня была эрозия , делали Конизацию в августе-но уже все зажило . Просто я пыталась их засунуть , толкая и надавливая внутрь . Думаю -ну все же как-то засовывают и у меня получится ?? а потом только подумала о смазке и том , что могла что-то повредить(((

Нет, ними не могли повредить, не переживайте? они круглые, поэтому нет травмирующих площадей

Светлана, Спасибо большое , успокоили !
А подскажите , пожалуйста , шейка вообще рядом находится ? Ее можно вот так достать пальцами 8-10 см . А то я каждый раз вставляю тампон или свечи и переживаю что ее пораню . Потому что во что то упираюсь . Возможно это конечно и не шейка , вот непонятно

Вы можете упираться в переднюю стенку влагалища, смотря в каком положении вводите

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара.Не волнуйтесь, травмировать шейку матки таким образом невозможно.

Добрый вечер! А для чего вы вводили более одного шарика? Принцип основан на тренировке мышц таза - вводится самый маленький "шарик" по весу и Вы стараетесь как можно дольше его удержать вагинальными мышцами, чтобы он не выпал. Только после достаточной натренированности мышц меняете этот "шарик" на следующий, более утяжеленный. И тактика повторяется снова и снова - как только удерживаете очередную гирьку -меняете на более крупную.

Дмитрий, Спасибо за ответ ! Про 2 шарика хороший вопрос )) У производителя написано что надо вводить 2 , и сжимать их в разных позициях ну это образно . И подбирала как раз для новичков диаметр 3 см и вес около 80 гр со смещённым центром тяжести . Но они такие огромные , что слабо представляю , что они могут выпасть -их и вставить и вытащить с трудом получилось ?

Очень интересный производитель - не поделитесь)))Хочется ознакомиться с их продукцией и понять что они хотели этим добиться.

Дмитрий, заказывала на wb. Причём самый высокий по продажам и рейтингу. И отзывы хорошие.то есть люди это делают и видимо все ок? ну и я как бы доверилась специалистам )