Потеряла тампон

Здравствуйте. Нахожусь сейчас в отпуске в Турции. Решили поехать на пляж, а у меня 3 день менструация.решила вставить тампон ( не пользовалась ими лет 6) забыла как это делать... Только дошло потом что когда заталкивали забыла нитку вытащить, затолкала как свечку...Приехали домой, я пошла в туалет по большому, там тужилась. Потом пошла в душ и вспомнила о тампоне (((3 раза садилась на корточки, тужилась, проверяла пальцем, ничего похожего на тампон не нащупала, кровь идёт как обычно.Но я вся на нервах, страшно. В России буду только через неделю. Муж ругается на меня, к врачу везти не хочет(( как можно убедиться что он остался во влагалище если не вышел с походом в туалет?

39 лет

Принятый ответ

Дарина, здравствуйте
Лягьте на спину и ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, как бы Вы сделали это на кресле гинекологическом. И введите указательный палец во влагалище полностью, прям поводите в нем, пройдясь по стенкам.

Тампон Вы должны почувствовать, если он там. Если нет, значит он вышел при дефекации.

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное за быстрый ответ. Легла, ноги согнула. Ничего не нащупала, с утра много выделений было ещё , наверное в туалете выпал, но все равно страшно. Ужасно неловкая ситуация получилась (((тампон ещё мелкий такой, фирмы Kotex.

Вы бы его почувствовали. Значит, он уже выпал при дефекации.

Не переживайте!

Принятый ответ

Вы можете провести самостоятельное влагалищное исследование ( максимально ввести 2 пальца во влагалище, ткань тампона очень отличается от живых тканей половых путей, Вы можете ощутить его)

Но есть вероятность, что в момент похода в туалет ( учитывая то, что Вы говорите, что кровянистые выделения сейчас идут « как обычно) тампон самостоятельно удалился из влагалища

Ксения Игоревна, спасибо большое за ответ. Два пальца недалеко вошли, а вот одним подольше проверяла ничего такого не нащупала.

В таком случае, вероятнее всего тампон вышел самостоятельно. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, в положении лежа на спине с согнутыми в коленях ногами, введите во влагалище указательный палец максимально глубоко, и постепенно обследуйте стенки влагалища, если ничего нет, то тампон вышел, если есть, то захватите его пальцем, как петлёй и попытайтесь вытащить

Юлия Олеговна, спасибо большое. Два раза ложилась, сгибала ноги, обследовала, тужилась ещё, но ничего похожего на тампон не обнаружила.

Значит его нет, он самостоятельно вышел при походе в туалет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно просто ввести палец во влагалище и ощупать стенки вход во влагалище, скорее всего выпал