Желтые выделения
Полежала в,горячей ванной Вышла и полилось по ногам..взяла диски и тампоны а там ярко желтые выделения,....без запаха.. Есть полипы ...удалять буду. Это очень напугало ... Боюсь что то опасное
Здравствуйте. Иногда полипы могут давать кровянистые выделения, возможно в выделениях есть примесь свернувшейся крови, если сейчас вас больше ничего не беспокоит, то ничего страшного в этом нет, спокойно ждите плановое хирургическое лечение
Очень обильно
Прям полилось после ванны
Они желтые
Пока наблюдайте, Если не прекратятся то нужно сходить на очный осмотр
Я,вложила мрт делала мочевых путей,там описаны кальцинаты насколько это опасно ?а то одному врачу напмсала говтрит это плохо и срочно мрт с контрастом
Этим вопросом занимается уролог
Скадите эти выделения могли быть перед месччными ?сегодня мажеь и кровь месясгые наччигпются
Да возможно так начинается менструация
Скажите крайний вопрос,вода вообще может затикать туда?когда лежишь в ванной ?я просто помню и ранее как трусы были мокрые после ванны
Принятый ответ
Вода находится только во влагалище, больше она никуда затекать не может
Я,имею ввиду она может вытекать после ванны ?в трусы
И еще сдавала мочу 3 дня назад там были лейкоциты и белок
Добрый вечер, после горячей ванны возможно вытекла моча, по фото это очень похоже, бывает непроизвольное истечение мочи особенно после такой тепловой процедуры как ванна. Ничего страшного, положите прокладку во вход во влагалище и проконтролируйте будут ли выделения.
Я,тампон вставила и там так же
Желтое
Я прям туда засунула тампон,это от туда
Значит надо обратиться на очный осмотр гинеколога и сделать УЗИ, но полипы не дадут такие выделения, единственно может была серозометра, т,е скопление серозных выделений в матке.
Я,просто пернживаю что это какой нидудь рак...прям капец
Бояться не надо, нужно просто сходить на прием,
Скадите сегодня мажет кооичневым начинаются месячные ,могли выделения быть с этим связаны?
Добрый день, вода может затекать, кальцинаты могут быть камнями в почках, МРТ можно сделать, чтобы отдеференцировать, может и начало менструации окрасило затекшую воду.
Так кальцинаты не в мочевой системе а в клетчатке , т, е к мочевой системе они отношения не имеют, это соли кальция возможно отложились из за воспалительного процесса, а анализ мочи прикрепили?
Сейчас приареплю
Прикрепила
Принятый ответ
Лейкоциты и лейкоцитарная эстераза показывают воспаление в мочевой системе, рекомендуется сделать анализ мочи на бак, посев и сделать мазок из цервикального канала на Фемофлор16 и мазок на бак, посев, а белок может быть за счет выделений из влагалища, которые попали при сборн мочи или тоже как результат патологии мочевой системы
Здравствуйте.
Можно предположить, что это просто влагалищные выделения, которые скопились в своде влагалища, а после горизонтального положения в горячей ванной вытекли, при смене положения тела.
«Подозрительно настораживающе» выделения не выглядят, вероятнее пока допустимо наблюдение.
В плановом порядке может быть целесообразен осмотр на кресле, проведение узи и мазков, при необходимости.
День цикла 29
Пернживаю что это что то плохое
Вытекло прям много
Если в ближайшие дни ожидаются месячные, то такие выделения могут быть связаны как раз с периодом цикла, как выше отмечала- они могли скопиться в своде влагалища и после принятия ванны одномоментно вытечь.
Из обследований может быть рекомендована оценка мазка на цитологию шейки матки и впч (если от крайнего исследования прошло более года), а также на инфекции.
Но всё же больше предполагаю первый указанный вариант причины.
Добрый день.
Обычно единичные участки кальцинатов не опасны и не критичны, это участки солей кальция, могут возникать на фоне воспалительных процессов. Но обсуждать подобные результаты всё же целесообразно со специалистом, направившим на исследование.
И еще вопрос сегодня пошли месячные ,эти выделения как то связаны с этим могут быть?
У меня в субботу были обильные желтые после ванны и вчера аж по ногам потекло ,а сегодня пошли месячные..и все это после ванны.очень пернживаю что это что то плохое...
Да, выделения могут быть связаны, по этой причине как раз я вчера уточняла день цикла.
Можно пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия, возможно выделения повели себя таким образом ввиду полипа.
А за сколько дней до месячных норма желтых ввделений*?
Я в августе сдавала пап тест ..было все норм .
Могло не прказать что там к примеру уже все плохо в шейке?прийти анализ без изменений.брал врач гениколог анализ
Я,начиталась уже про рак шейки и очень переживаю.простите
Выделения перед месячными обычно могут начинаться за 3-5 дней до их полноценного начала.
Если в августе сдавался мазок на цитологию шейки матки и впч, при этом их результаты были удовлетворительны, то рак шейки матки крайне маловероятен, можно сказать- не возможен, потому как он бы не успел развиться за несколько месяцев. К тому же желтоватые выделения обычно не типичны для рака шейки матки.
Впч не сдавала ,только цитологию
Впч рекомендуется сдать (пцр отделяемого влагалища на 14 типов впч) - это обязательная часть обследования шейки матки для всех женщин с 30 лет, согласно клиническим рекомендациям РФ.
Это, вероятно, не связано с желтыми выделениями, просто стандартная рекомендация для всех.
Принятый ответ
Нет, вода в значительном количестве во влагалище не может затекать, оно ведь прикрыто половой щелью
Здравствуйте!
Длительно существующие полипы могут как следствие вызывать воспаление , а воспаление в свою очередь может вызывать жёлтые выделения из половых путей.
Полипы шейки матки или эндометрия часто являются причиной контактных выделений (после полового акта, физического напряжения, тепловых процедур) и могут продуцировать повышенное количество слизи.
После теплового воздействия (ванны) полип мог выделить больше секрета и жто вызвало обильные жёлтые выдедения.
До удаления полипов горячую ванну принимать не стоит и в целом греть низкой живота и поясницы не стоит.
В ближайшие дни рекомендуется посетить гинеколога очно с целью проведения осмотра в зеркалах с забором анализов и проведением УЗИ органов малого таза.
Также рекомендуется записаться на плановую полипэктомию
Амесли сегодня начинаюися месячные это ожет быть норма эти вылеления?
Кальцинаты на выделедния повлиять не смогли бы.
Для обычного менструального цикла введения слишком обильны
А выделения при полипе если он 7-8 мм могут такие быть желтые?
Я просто начиталась про рак шейки или это не типично для этого заболевания?извините очень переживаю
Да, могут. Для онкологиии шейки матки в большей степени характерны кровняистые /суковичные выделедния. В описанном случае таких нет
А сукровичные они какого цвета ?не желтые ?
Спасибо за ранее
Принятый ответ
Во влагалище вода затекать может, накапливаться там , а потом вытекать наружу.
Сукровичные это розовые.
Пожалуйста🌺