Образование на мезинце ноги
Появилось образование на мезинце, думала обувь неудобная, сменила, нет изменений, вокруг покраснение, воспаление, внутри "дырочка", стержня не вижу, как вылечить, больно ходить, посоветуйте как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, это бородавка или стержневая мозоль . Необходимо удалить криодеструкцией или лазером. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это бородавка. Быстрее и безопаснее будет удалить у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Очень похоже на стержневую мозоль, но модет быть и бородавка.
Обратитьесь очно для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на вирусную бородавку. Можно удалить у дерматолога криодеструкцией
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрежневая мозоль , от давления другого пальца стопы . Нужен приём ортопеда и возможно ее удаление . Обычно можно использовать между пальцами силиконовые распорки
Здравствуйте Кирилл.
Это сухая мозоль.
Вам необходимо обратиться к подологу для удаления образования.
Здравствуйте.
Это вирусная бородавка.
Здравствуйте, вирусная бородавка! криодеструкция у дерматолога необходима
Здравствуйте, по всей вероятности это подошвенная бородавка: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki_foto_lechenie_udalenie_lazerom.html
В данной локализации лучше удалять лазером или радиочастотным коагулятором, в крайнем случае жидким азотом. Конечно, можно попробовать самостоятельно кремом Вартокс, но вероятность успеха 50-60%.