Что вас беспокоит?
Простуда с сопровождением частого стула
Добрый вечер. Ребенку 3.2 года., вечером поднялась температура до 37.2. Вечер сопровождался обильными соплями и подкашливанием. Утром в 5утра вырвала ( закашлялась сильно), чувствует себя активно, играется и тд. В течение дня температура поднялась один раз и все. Проблема в том, что часто раз 8мь за вечер какает в штаны( стул обычный) как будто не побежала. Поноса нет. Чем лечить такую диарею, чем болеет ретенок? Что принимать. Даю противовирусные, Смекту, полисорб, обильно пьет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, пока просто наблюдайте, рвота скорее всего была спровоцирована большим количеством проглоченной слизи. Стул какой по консистенции, есть ли там какие-то примеси (кровь, слизь)? Если стул не как вода, без посторонних примесей тогда завтра ещё понаблюдать, если всё будет сохраняться лучше на очный осмотр к педиатру, а так можно давать ребёнку сорбент в возрастной дозировке и пробиотик.
Благодарю , за такую быструю реакцию. Стул без примесий( не жидкий, без крови и слизи). Аципол как пробиотик и полисорб пока достаточно. Энтеросгель можно также подключить или не стоит?
Подскажите,пожалуйста,диету надо строгую соблюдать. Наблюдаю. Поела галечные печенья, несколько штук и в течение часа пошла в штаны раз 5ть. (((( ничего кроме питья не давать ?
Мария, добрый день. Реьенку лучше сегодня. По-прежнему пачкает часто штаны, прлисорб даю, аципол даю, обильное питье. Энтерофурил подключить? Рвоты нет, простуда сопровождает, сопли, кашель.
Принятый ответ
Добрый. Эти симптомы у вас сколько дней уже ?
Ислам, добрый вечер. Сутки.
Пока просто нужно наблюдать. Если даете полисорб и смекту то энтеросгель пока давать не стоит. И если стул не жидкий то смекту тоже давать не надо
Ислам, спасибо огромное. Лечимся дальше.
Ислам, подскажите, диету надо строгую соблюдать. Наблюдаю. Поела галечные печенья, несколько штук и в течение часа пошла в штаны раз 5ть. (((( ничего кроме питья не давать ?
Да. Во время питья сорбентов лучше держать диету
Ислам, хорошо, Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 30 Июля 20192 ответа
- 8 Августа 201915 ответов
- 6 Декабря 20191 ответ
- 15 Февраля 202018 ответов