Сильный кашель

У мамы начался сильный насморк, сильно заложило нос, сходили к врачу, сделали снимок, назначили назонекс. Ещё она пьёт лориста(лозартан канон), раньше всегда пила лозап и пьёт амлотом постоянно. Сейчас начался сильный кашель и отдышка. Может ли от этих таблеток и назонекса быть кашель?

Доброе утро! Только Вы можете сказаьб, это на фоне простуды или не с того не с сего, плавно нарастало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, когда был сильно заложен нос кашля не было, появился когда начала брызгать и поменяла таблетки.

Табл или назонекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, все в одно время и начали назонеск и поменяли таблетки

Теперь поняла...

Кашель какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, с мокротой немного. А снимок вы не смотрели, я приложила?

Здравствуйте! какие выделения из носа , на снимке отек слизистой в /пазух , отривин 2в-2р через 5 мин туалет носа, и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10 дн затем 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн, аллергия есть в анамнезе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, мы лечится назонесом уже 2 недели, нос отлижило, выделений из носа почти нет, прозрачные. Сейчас беспокоит сильный кашель, может ли быть от назонекса? Про аллергию не знаем, вроде не было

назонекс не дает кашля ,скорее это Амлотоп может давать кашель сухой , примите антигистаминные ,и поменять у терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, скажите, а на снимке нет кисты?

на снимке отек слизистой пазух, округлая тень возможно и есть киста слева что в заключении описали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, в заключении написали и отёк и киста. А с кистой что делать?

если нет постоянного насморка, болей в /ч пазухе ,пока наблюдать назонекс 1 мес и антигистаминные принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте Здоровы!!