Консультация терапевта /

Плотный прыщ на губе — вопрос №750149

Добрый день! На нижней губе возникло уплотнение с маленькой белой головкой. Через пару дней с этой же стороны появился "заед". Обрабатываю мирамистином и цинковой мазью. "Заед" проходит,а уплотнение нет. Что это может быть и как лечить? Стоит ли обратиться к врачу,что бы исключить онкологию?

Терапевт
Здравствуйте! Больше похоже на гнойник, возможно начинался фурункул, сложно сказать, нужен очный осмотр хирурга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к хирургу, чтобы вскрыли гнойник . Гной выйдет и все быстро заживет.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно к хирургу. Это фурункул. Самостоятельно вскрывать нельзя
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, очный осмотр хирурга, так как похоже на фурункул а этой области они опасные, особенно если самостоятельно вскрытвать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на фурункул , тут нужен осмотр хирурга
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Онкологии нет, больше похоже на воспалительный инфильтрат.
Нужно обратиться к хирургу для очного осмотра и выбора тактики лечения.