Не выдерживает интервал кормления — вопрос №750183
Дано: ребенок, 12 недель
Полностью на искусственном вскармливании, смесь нутрилак премиум с рождения, едим по 120 мл, стараемся выдерживать по 3 часа между кормленими, иногда ребенок не выдерживает и плачет уже через 2,5 часа, бывает не доедает порцию, но такое случается редко.
Вес при рождении 2800
Выписали 2650
1 месяц 3600
2 месяц 5200
На данный момент взвешивание проводила на взрослых весах с разницей своего веса, весит примерно 5800, замер был после кормления, т.е, высокий уровень погрешности.
Срыгивания тоже то есть, то нет, в основном отходят с воздухом, когда носим столбиком. Бывает так, что после сна через 2 часа у него сильно урчит в животе и малыш срыгивает прозрачной жидкостью, после этого плачет, участковый педиатр на этот вопрос ответила, что я его перекармливаю
Воду пьет редко, не более 40 мл за сутки
Стул регулярный 1-2 в сутки, консистенция жидковатая, на мой взгляд, хотя на смеси должен быть, как пластилин
Газики беспокоят, пили эспумизан, перешли на боботик
Можно ли кормить ребенка по его режиму (когда просит)? И стоит ли идти к гастроэнтерологу с проблемой срыгивания после урчания в животе?