Консультация педиатра /

Подбор смеси для ребёнка — вопрос №750350

Здравствуйте. Хочу Вам задать вопрос по поводу смеси для ребёнка. Ребёнку 9 февраля будет 11 месяцев. В рацион ребёнка входит : мясо( говядина, индейка, кролик), рыба, печень, разнообразные каши на козьем молоке, овощи, фрукты по возрасту. На ночь ребёнку даем смесь" Беби лак голд", выпивает в среднем 120 мл, а днем есть продукты полноценно. Стал 2 раза просыпаться на кормление ночью. Думаем, что он не наедается. И поэтому хотим попробовать поменять смесь на более калорийн. Хотим попробовать смесь, которую рекомендуют детям после года. Подобрали 2 смеси:"Фрисо голд 3 и НАН опти про белок 2,6".Подскажите, можно ли чуть раньше начать давать эти смеси ребёнку и допустимо ли для ребёнка в возрасте 11 месяцев белок 2,6 %? И вообще белок 2,6 допустим? Какую посоветуете? Спасибо большое.

Педиатр
Анастасия, здравствуйте
Объем смеси перед сном ребёнок кушает меньше нормы поэтому возможны ночные пробуждения (в среднем количество смеси на ночь допустимо 200 мл).
Вы можете перейти на другую смесь на 3 формулу (для вашего возраста это уже допустимо). В смеси количество белка адаптировано с потребностью для данной возрастной группы. В Нан опти про 3 количество белка на 100 мл составляет 2 г, в смеси фрисо голд 3 белка больше 2.6 г. В целом, содержание белка в обоих смесях в допустимых количествах, поэтому выбрать можно любую.
Переход на другую смесь лучше осуществлять постепенно. В первый день заменить 30 мл старой смеси на новую в одно кормление, на 2 день заменить 30 мл уже 2-3 кормления, на 3 день заменить 60 мл старой смеси на новую и так к концу недели полностью заменить старую смесь на новую
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. А так по опыту какую лучше выбрать?

Педиатр
Анастасия, порекомендовала бы больше нан оптипро 3
Клиент
Алина, спасибо большое
Педиатр
Растите здоровенькими ⚘
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. А Вы не рассматриваете вариант давать на ночь кашу? Увеличенное количество белка, вряд ли будет давать дополнительное чувство насыщения. А нагрузку на почки увеличит. Я понимаю, что до года осталось чуть чуть , но тем не менее.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, можно и такой вариант рассмотреть. Спасибо
Педиатр
На здоровье. Попробуйте, часто это, действительно, имеет хороший эффект.