Ребенок 4, 9 лет, высеяли стафилококк, гемофильную палочку и клебсиела

Показатели титры гемофильная палочка 10(4), остальные 10(3). Переживаю, чем это чревато? один врач наставиает на антибиотиках, другой считает, что пока не стоит это делать и показатели на границе нормы. Ребенок часто болеет, но без осложнений. Особенно тревожит гемо палочка, ведь она ведет к менингиту. Также непонятно, почему она высеялась, ведь сыну делали пентаксим один раз прививку, а там есть вакцина от гемофильной инфекции. Нельзя ли тут использовать бактериофаги? Насколько это опасно все?

Здравствуйте бактериофаг можно. Поливалентный. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Здравствуйте, Юлия. Применяйте Секстафаг в нос и внутрь, Исмиген под язык 1 т. 1 р. в день по 10 дней в месяц, 3 месяца, чтобы реже болеть.