Прививка полиомелит
ребенку поставили инактивированный полиомелит в возрасте 1год9 мес, больше пока не было ни каких вакцин от этой болезни. Будут ли негативные последствия, если мы пойдем в садик и будет контакт с только что привитыми детьми либо с детьми больными этой болезнью
Здравствуйте прививайтесь дальше ребенок уже защищен
Елена, то есть опасности подцепить ее в садике уже нет, если пока не будут поставлены дальнейшие прививки-капельки?
Нет конечно, опасности нет
Елена, спасибо,, просто врач нас напугала, что могут быть негативные последствия для нас. Значит пойдем в садик не боясь
уточню еще раз в садик идти можно? а могут ли отказать нам в месте пока нет всех прививок полиомиелита?
Идти можно,но на месте могут писать свои правила
Елена, получается,что ребенок уже не сможет подцепить эту болезнь? приношу извинения за настойчивость,. просто ребенок первый и очень переживаю по поводу наших несвоевременных вакцинаций
Нет конечно в литературе встречаются лиши пару случаев за 50 лет и то у детей с вич