Антибиотики при ангине

У ребенка поднялась температура, без других признаков ОРВИ, через 1,5 дня вызвали врача платного, он сказал на гландах 2 гнойника. Пить Вильпрафен, но не сказал сколько, будем определять по самочувствию. Но неожиданно уехал и дозвониться не могу. Ребенок пропил антибиотик уже 7 дней, надо ли продолжать до 10. Температура ещё на 3 день от начала спала и больше не поднималась все это время. Ребенку 1год и 10 мес.

Здравствуйте!
Правило+ 48-72 часа от внешнего выздоровления

Добрый день, а если не смотрели горло все эти 7 дней и теперь сложно понять момент выздоровления

Здравствуйте как состояние на данный момент есль все нормально температуры нет кашля нет активный аппетит хороший значит все выздороаленин

Здравствуйте! 7 дней- это минимальный курс приема антибиотика. Спад температуры говорит о том, что инфекция отступила. Можно прекращать прием. Чем лечили местно?

Принятый ответ

Я бы советовала попить все же 10 дней.

7 дней для вильпрофена достаточно

Неизвестно,какой там был возбудитель. Если стрептококк ,то обязтелен именно 10 дневный курс (по рекомендациям ВОЗ.)