Можно ли закрывать крем с третиноином другим увлажняющим кремом?

Не повредит ли это работе третиноина? Без увлажнения кожа безумно стягивается и сохнет. Наношу на ночь, по инструкции, дозировка 0,025. Пролечиваю таким образом акне, вроде есть эффект, однако столкнулась с проблемой дискомфорта.

Принятый ответ

Доброе утро. Марта, закрывать третиноин увлажняющий кремом можно и нужно. Минут через 10-15 после нанесения третиноина, наносите увлажнение. Увлажнять можно в течении дня несколько раз. Хорошо подходит на этом этапе La Roche Posay cicaplast b5 бальзам или Cerave moisturizer. Дискомфорт и сухость это проявления ретинолового дерматита, нормальная реакция кожи. Она пройдет в течении пары недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марта
Клиент

Валентина, спасибо за ответ! Единственное, что пользуюсь 0,025 уже второй месяц, но результатов либо не вижу, либо не замечаю, кожа все равно сохнет, но только при самом нанесении. Стоит ли повышать дозировку на 3-й месяц?
Также закрываю третиноин кремом bioderma atoderm, он подходит?