Здравствуйте скажите пожалуйста чем лечить дерматит на лице,была у врача выписывали аквадетрим и антибиотики но уже на протяжении года ничего не проходит, ужасно надоело это,косметикой не пользуюсь другими кремами тоже,поменяла зуб.пасту,ничего аллергического ни ем.Помогите пожалуйста
Татьяна, здравствуйте , извините пожалуйста я ошиблась да верно мне и сказал врач что переоральный дерматит,но вот что назначил ничего не помогает, антибиотики необходимы в таком случае? Или только то что Вы написали?
Здравствуйте, Екатерина. Это периоральный дерматит. Необходимо исключить всю уходовую и декоративную косметику. Посмотрите нет ли в составе пасты фтора. Доя лечения испольщуйте крем розамет 2 раза в дегь 3-4 месяца. Эффект будет появляться постепенно, быстрого не будет.
Нет, это не аллергическая реакция. Появляение может быть связано с поименением косметики или ухода с окклюзионными свойствами с применением зубных паст с фтором, приемом гормональных препаратов. Не всегда удается установить причину, к сожалению.
У Вас Стероидная розацеа. Акридерм и другие гормональные мази категорически противовпоказаны. После отмены гормональной мази будет ухудшение (синдром отмены). Это надо пережить. Для лечения используйте наружно крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца + мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 3 недели. При применении Такропика может возникнуть жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, Такропик хранить в холодильнике и наносить охлажденной. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. Для чистки зубов использовать нефторированную зубную пасту. Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Александра, Здраствуйте в принципе до этого я пользовалась разными кремами даже не вспомню какой был последним, как сыпь появилась я только аквадетрим использовала год уже
Александра, спасибо большое, можно пожалуйста в двух словах от чего может такое быть? И может это в хроническое перейти ? В интернете много информации хотелось бы от специалиста узнать, от него можно избавится навсегда?
Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных при необходимости (ла рош позе розалик, cerave, топикрем толеран ультра). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе или биодерма сенсибио.