Высыпания на кистях рук
Здравствуйте. У мужа полторы недели назад высыпало на кисти левой руки что-то, сегодня утром высыпало и на правой кисти руки. Больше высыпаний по телу нет нигде.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, ограничить контакты с водой, руки не размачивать. При выходе на улицу обязательно носить перчатки. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления раздражительного деорматита . Наружно 1 раз в день крем Адвантан тонким слоем. Ограничить контакт с водой и моющими средствами, работа в перчатках . После снятия воспаления переход на постоянное использование увлаж кремов
Здравствуйте, Анна. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Связано может быть с воздействием химии, холодного воздуха.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте Анна.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.